Главврач ногликской ЦРБ заключал контракты, нарушая закон
nogliki.minzdravsakhalin.ru

Главврач ногликской ЦРБ заключал контракты, нарушая закон

Заказчик договаривался с исполнителями, минуя процедуры госзакупок

Прокуратурой Ногликского района проведена проверка соблюдения законодательства о контрактной системе при осуществлении закупок для государственных нужд.

Установлено, что в 2014 году ГБУЗ «Ногликская центральная районная больница» заключены 2 договора на оказание услуг по абонентскому обслуживанию приборов учета, а также проведение дератизации и дезинфекции помещений, общая сумма которых составила более 350 тыс. рублей.

Как сообщают в областной прокуратуре, договоры заключены учреждением напрямую с организациями-исполнителями, минуя процедуры государственных закупок.

Вместе с тем, согласно требованиям Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд» заказчики (органы государственной власти и местного самоуправления, учреждения, финансирование которых осуществляется за счет бюджетов всех уровней) обязаны осуществлять закупку путем проведения специализированных процедур.

В связи с этим прокуратурой района в отношении главного врача лечебного учреждения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.29 КоАП РФ (несоблюдение требований законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд при принятии решения о способе и об условиях определения поставщика (подрядчика, исполнителя)).

Управление Федеральной антимонопольной службы по Сахалинской области  по результатам рассмотрения материалов прокуратуры привлек  главного врача к  административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Кроме того, по результатам рассмотрения внесенного прокуратурой представления виновное должностное лицо, ответственное за проведение процедур закупок, привлечено к дисциплинарной ответственности. 

16 апреля 2015, в 11:05 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 апреля 2015, в 11:08
Началось?
+1
Написано 16 апреля 2015, в 11:11
sasch, закончилось.
+1
Написано 16 апреля 2015, в 11:16
Русалка Обыкновенная,
Неее , ну так неинтересно... всё у вас у южан...
Где там губер обещавший приезд по околоткам? Желательно с околоточными.

У нас тута много что показать можно... и накопать
0
Написано 16 апреля 2015, в 13:39
Да лаааадно!!!!??? Не может быть!!!)))) Ух какой плохой врач!!! И главное один такой в области. И того поймали. Всё! Нет больше в медицине беззакония) Особенно в госзакупках! Ваще всё под контролем!))
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На летнюю оздоровительную кампанию в Тымовском районе выделено больше 3 млн рублей
На летнюю оздоровительную кампанию в Тымовском районе выделено больше 3 млн рублей
В Корсакове на домах ветеранов установили информационные таблички
В Корсакове на домах ветеранов установили информационные таблички