Еще два надземных перехода появятся на проспекте Мира в Южно-Сахалинске

Еще два надземных перехода появятся на проспекте Мира в Южно-Сахалинске

Один - в районе ТЦ "Рай", другой - в районе "Сити Молла"

В Южно-Сахалинске началось проектирование двух надземных пешеходных переходов, сообщает пресс-служба областного правительства. Эти сооружения планируется установить на проспекте Мира - самой оживленной дороге областного центра – в районе торговых центров «Рай» и «Сити Молл». Переходы, в соответствии с требованиями действующего законодательства (нормы проектирования изменены с 1 июля 2013 года), будут оборудованы пандусами для маломобильных групп населения.

Предполагается, что проектная документация будет подготовлена в июне текущего года. Полтора месяца потребуется на проведение конкурса на строительство объектов.


Необходимые пролетные сооружения – цельные металлические балки длиной 24 и 33 метра – можно изготовить только по индивидуальному заказу на специализированных заводах в других регионах России. На их изготовление и доставку на Сахалин уйдет от 4 до 6 месяцев.
Переходы являются сложными техническими сооружениями. Ориентировочный срок строительства аналогичных объектов, по сведениям регионального министерства транспорта и дорожного хозяйства, составляет не менее 12 месяцев. До конца текущего года должны быть выполнены работы по фундаментам, а также начато устройство стоек из прокатного металла.

4 марта 2015, в 17:19 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 марта 2015, в 17:27
Необходимость строительства переходов весьма сомнительна. А стоимость постройки одного перехода колоссальна. Кто-то на этом хорошо наварится...
+2
Написано 4 марта 2015, в 17:38
и как это соотносится с генеральным планом города Южно-Сахалинска? в генплане предусмотрено расширение проезжей части по пр. Мира, ни о каком строительстве этих переходов в генплане нет, и кто принял решение их строить? область? а причем тут она? вроде бы хозяином города должен быть мэр! и разве он не знает, что надо проводить общественное обсуждение о целесообразности строительства надземных переходов?
+3
Написано 4 марта 2015, в 18:23
В районе сити молла обязательно нужен такой переход
+1
Написано 4 марта 2015, в 19:01
Анастасия , да подземный бы лучше сделали, опять построят черт-те что.
+1
Написано 5 марта 2015, в 02:06
Нюник_45 Анна, начнут строить подземный, надо дорогу перекрывать. Перекроют дорогу, опять недовольны будут. Так что нам русским надо?
+2
Написано 5 марта 2015, в 04:10
Мега_чел, лично мне, русской, очень бы заботы власти надо. И при постройке подземного перехода перекрытие дороги полностью вовсе не обязательно. Временное сужение
+2
Еще 6 комментариев
Написано 4 марта 2015, в 18:32
совершенно не нужные, уродские сооружения!
0
Написано 4 марта 2015, в 18:58
Мне кажется в районе сити молла очень нужен,сколько пешеходов там уже сбито было.
0
Написано 4 марта 2015, в 19:04
только пусть строят с учетом что у нас есть инвалиды на колясках и мамы с маленькими детьми которым сейчас очень трудно переходить по надземному переходу а светофор там убрали... подумайте об этом.
+1
Написано 5 марта 2015, в 02:05
Lera-Lera, вы как читаете новости? Или только заголовки читаете? "Переходы, в соответствии с требованиями действующего законодательства (нормы проектирования изменены с 1 июля 2013 года), будут оборудованы пандусами для маломобильных групп населения. "
+1