Еще 12 детских площадок установят в Анивском районе до конца августа

Еще 12 детских площадок установят в Анивском районе до конца августа

В Холмске в августе-ноябре года планируется установить 21 детский игровой комплекс

В Анивском и Холмском районах успешно ведется благоустройство дворовых территорий, сообщает пресс-секретарь врио губернатора Сахалинской области.

Cегодня о проделанной работе Олегу Кожемяко отчитывались главы администраций Анивского и Холмского районов Александр Ивашов и Олег Назаренко. Им не пришлось отправляться в областной центр, чтобы встретиться с руководителем областной исполнительной власти, мероприятие прошло в режиме видеоконференции.

За теплый сезон в Анивском районе должны отремонтировать шесть дворовых территорий и три внутриквартальных проезда. Уже завершены работы по двум дворам и одному проезду. Претензий к качеству выполненных работ нет, это проверили представители правительства области. В районе монтируют уличное освещение, высаживают цветы, озеленяют территории. Здесь до конца августа должны установить 12 новых детских площадок. Также в планах на ближайшее время – два уличных спортивных комплекса.  

Очень важный для многих жителей области вопрос – содержание подъездных путей к дачным массивам, организация сезонных пассажирских перевозок.

- Обратите внимание, - сказал Олег Кожемяко, обращаясь к мэрам. – Теперь мы все бесхозные дороги, которые ведут к дачным поселкам и садово-огородническим товариществам, берем на себя. Поэтому оформляйте их, ставьте на учет.      

По плану идет ремонт дворов и внутриквартальных в Холмском районе. В июле здесь смонтировали 11 детских площадок. В августе-ноябре года планируется установить 21 детский игровой комплекс. Глава области особенно отметил, что уличное освещение здесь обустраивают вместе с монтажом площадок для малышей и подростков.

В Холмском районе в удовлетворительном состоянии находятся все дороги, ведущие к дачным массивам, кроме отрезка Холмск – Николайчук. Эта дорога не эксплуатируется, но в летнее время она должна соответствовать существующим требованиям.

Однако, напомним. Ранее astv.ru cообщал, что во дворе дома мэра Холмска установлена образцово-показательная детская площадка. Во всех остальных - до идеала далеко.

Также ранее сообщалось, что детские площадки в Холмске устанавливают в грязь.

  

3 августа 2015, в 21:43 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 августа 2015, в 11:42
Дачные дороги? Посмешили, спасибо. У нас в городах-то дорог нет, а тут проселочные
Площадки детские это хорошо, только вот качество для галки как всегда. Будем надеяться на лучшее.
0
Написано 4 августа 2015, в 18:48
В Холмске даже в городе дороги яма на яме, а про дорогу Холмск-Поляково вообще говорить не приходится. Толку, что губернатору на нее жаловались, после его отъезда даже песочком ямки подсыпать перестали, теперь там огромные ямища с торчащей вовсе стороны арматурой, которые при дожде выглядят как простое море с подводными камнями. Машины уже ездят в одну колею - более менее безопасную, при ширине дороги на 3 или 4 машины. Фото с одноклассников.
0
Написано 4 августа 2015, в 23:09
А где рыба???
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
СДЮСШОР по горнолыжному спорту объявляет набор детей 2006 – 2008 г. р. на отделение «горные лыжи»
СДЮСШОР по горнолыжному спорту объявляет набор детей 2006 – 2008 г. р. на отделение «горные лыжи»
Гонщик из Южно-Сахалинска стал финалистом престижных соревнований в Германии
Гонщик из Южно-Сахалинска стал финалистом престижных соревнований в Германии