Двадцать тысяч цветов посадят на улицах Невельска в этом году

Двадцать тысяч цветов посадят на улицах Невельска в этом году

Дополнительно планируется обустроить клумбы на улицах Советской, Победы, в сквере у памятника Погибшим рыбакам

Вопрос благоустройства городских территорий был рассмотрен на очередном совещании при мэре Невельского городского округа. Главная задача, которую ставит Владимир Пак перед руководителями соответствующих структурных подразделений администрации и коммунальными предприятиями, - приложить максимум усилий, чтобы Невельск выглядел достойно. 

Как сообщается на сайте районной администрации, уже в прошлом году горожане смогли увидеть первые результаты работы. Благодаря цветникам, радовали глаз сквер имени Геннадия Невельского, территория модельной центральной районной библиотеки. Постарались и владельцы целого ряда торговых предприятий, благоустроив прилегающие территории.

Для клумб, которые украшали город, было приобретено пять тысяч цветочных саженцев. Предстоящим летом количество цветов увеличится до двадцати тысяч. Дополнительно планируется обустроить клумбы на улицах Советской, Победы, в сквере у памятника Погибшим рыбакам. 

Осенью запланирована очередная высадка молодых деревьев - должно быть приобретено не менее двухсот саженцев. Кроме того, руководителю коммунального предприятия ООО «Утёс» было поручено принять меры для сохранности высаженных в городе деревьев в зимний период – необходимо обеспечить их закрепление и предусмотреть защиту от повреждения во время работы снегоочистительной техники. 

Значительный вклад в благоустройство родного города могут внести и школьники, трудоустроившись на коммунальные предприятия в период летних каникул. 

Как рассказал курирующий социальную сферу вице-мэр Невельского городского округа Владимир Копылов, на базе образовательных учреждений планируется организовать восемь производственных бригад: более пятидесяти подростков в возрасте от 14 до 18 лет будут выполнять работы на пришкольных территориях. При содействии Центра занятости населения, на предприятиях района предполагается трудоустроить около 230 подростков. Рабочие места для них будут создаваться Невельской центральной районной больницей, а также коммунальными предприятиями ООО «Утёс» в Невельске, ООО «Деловой успех» в Горнозаводске и ООО «Жилсервис» в Шебунино. Основные виды работ, которые будут выполнять ребята, - благоустройство и озеленение территорий. При этом подростки смогут не только внести посильный вклад в улучшение эстетического облика населенных пунктов, но и самостоятельно заработать: на организацию занятости несовершеннолетних будет выделено более 1 750 000 рублей из областного и местного бюджетов, а также за счет средств работодателей. 

Как говорит Владимир Пак, в работах по озеленению могут принять участие жители района. Любой, кто желает внести свой вклад в общее дело и благоустроить, например, территорию во дворе своего дома (посадить цветы или деревце), может обратиться в управляющую компанию или в отдел архитектуры и градостроительства районной администрации со своими предложениями и пожеланиями. 

21 мая 2015, в 11:36 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 мая 2015, в 11:51
Родной город! Позитивная новость!
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Гражданин Таджикистана может лишиться свободы на 4 года за незаконный въезд в Россию
Гражданин Таджикистана может лишиться свободы на 4 года за незаконный въезд в Россию
В Южно-Сахалинске стартовал областной этап Всероссийских соревнований по футболу на приз клуба «Кожаный мяч»
В Южно-Сахалинске стартовал областной этап Всероссийских соревнований по футболу на приз клуба «Кожаный мяч»