Два мобильных комплекса информирования и оповещения населения появились на Сахалине

Два мобильных комплекса информирования и оповещения населения появились на Сахалине

Комплексы МКИОН могут осуществлять прием телевизионного и радиосигнала, их трансляцию населению, проводить контроль химического заражения окружающей среды

Два новых мобильных комплекса информирования и оповещения населения комплекса (МКИОН) на базе автомобилей ГАЗ 33106 «Валдай» поступили на вооружение главного управления МЧС России по Сахалинской области. Данные комплексы предназначены для информирования и оповещения населения путем звуковой и видео трансляции, в том числе, дают возможность провести выступление диктора в реальном времени, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Сахалинской области.

Данные комплексы были приобретены в рамках программы правительства Сахалинской области «Защита населения и территории Сахалинской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2014 - 2020 годы» за счет средств областного бюджета.

Оборудование МКИОН представляет собой светодиодный экран высокого качества, позволяющий работать в любых погодных и климатических условиях в любое время суток. Комплекс может работать как в неподвижном положении, так и во время движения. Специальное оборудование звукоусиления обеспечивает доведение информации через внешние или встроенные всепогодные громкоговорители большой мощности.

«МКИОН оснащен, в первую очередь, видеоэкраном и звуковыми колонками для оповещения населения, а также спутниковой связью, камерами видеонаблюдения для контроля обстановки и многим другим. Моей первостепенной задачей, является обучение местных специалистов по работе с комплексом и проведение пуско-наладочных работ. Сахалинская область стала третьей на Дальнем Востоке, куда поступили подобные комплексы» - рассказал инженер-программист компании «Аранеус» Максим Мамаев.

Комплексы МКИОН могут осуществлять прием телевизионного и радиосигнала, их трансляцию населению, проводить контроль химического заражения окружающей среды и изменения метеорологических параметров. С помощью мобильного комплекса можно вести видеонаблюдение и передачу информации, а также осуществлять мониторинг окружающей среды.

 

 

 

 

 

 

21 ноября 2014, в 11:01 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Шанс на жизнь двухлетней сахалинки стоит примерно 10 млн рублей
Шанс на жизнь двухлетней сахалинки стоит примерно 10 млн рублей
Двое погибли и одна пострадала – страшная авария произошла в районе села Старорусского
Двое погибли и одна пострадала – страшная авария произошла в районе села Старорусского