Дорожные знаки против соцсетей и смартфонов установили в Южно-Сахалинске

Дорожные знаки против соцсетей и смартфонов установили в Южно-Сахалинске

Они призывают всех участников дорожного движения быть внимательными и соблюдать правила на пешеходных переходах

В Южно-Сахалинске, на площади перед кинозалом «Комсомолец» были представлены пять нестандартных «дорожных знаков». Они призывают всех участников дорожного движения быть внимательными и соблюдать правила на пешеходных переходах, сообщает пресс-служба «Сахалинской энергии». 

Эта акция прошла в рамках информационно-просветительской кампании Сахалинского совета по вопросам дорожной безопасности, в состав которого входят компания «Сахалин Энерджи», УМВД России по Сахалинской области и правительство Сахалинской области, «Территория повышенного внимания».

За несколько дней до начала акции в социальных сетях был проведен онлайн-опрос, в котором сахалинцы назвали основные причины роста ДТП на переходах. По мнению пользователей соцсетей это: несоблюдение скоростного режима, вождение в нетрезвом виде, неправильная парковка автомобилей возле пешеходного перехода, а также невнимательность водителей и пешеходов.

Вылечить эти «болезни» можно достаточно простыми «терапевтическими» методами. К примеру, нужно вынуть наушники, на время забыть о смартфоне, вспомнить правила правой и левой стороны при переходе через  дорогу и т.п. Именно об этом и напоминают условные «дорожные знаки», которые уже обрели популярность в сети Интернет.

Информационно-просветительская кампании «Территория повышенного внимания» по пропаганде безопасности дорожного движения на пешеходном переходе, стартовала в области 28 апреля. Кампания «Территория повышенного внимания» продлится до конца 2015 года. Следующая акция состоится в июне в городе Корсаков.  Следите за анонсами и будьте внимательны на дорогах!

1 июня 2015, в 16:19 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 июня 2015, в 16:22
Ну я не знаааааааю... это какой-то ужас! Настолько люди стали зависимы от телефонов, что уже знаки устанавливают! Деградация общества идёт полным ходом!
+11
Написано 1 июня 2015, в 16:24
lakostochka, ага, идут и не смотрят же по сторонам разговаривают по тел. Мне если приходится идти по пешеходнику и разговаривать по тел- я сразу говорю собеседнику "заткнись я сейчас пешеходный пройду" чтобы не отвлекал разговором
+7
Написано 1 июня 2015, в 16:31
чeLOVEк NaStRoEniE, да такая же ерунда! Всегда убеждаюсь в безопасности, только потом перехожу. А эти, "смартфонные", пока в виде наклейки на бампере не покатятся - так и смотрят в экранчики...
+7
Написано 1 июня 2015, в 17:01
чeLOVEк NaStRoEniE, предпочитаю на улице и в автобусе не пользоваться телефоном,только в самых крайних случаях
0
Написано 1 июня 2015, в 16:23
приятно что для нас делают видимость заботы, но не более того.
+4
Написано 1 июня 2015, в 16:29
Нормальные правильные знаки. Молодежь вечно в наушниках на дороге, в телефоне смски, интернет. Ничего не видят и не слышат вокруг, если он на пешеходном, значит он прав и машина обязательно остановится перед ним. и не важно что у автомобиля могут отказать тормоза..
+4
Написано 1 июня 2015, в 16:40
DenisE, все равно виноват будет водитель) что не проверил на тех состояние машины)
Видос буквально сегодня смотрел типа Видео с регистраторов когда сбивают людей. там в основном поезда людей перезжают(да да да, от скуки иногда такое смотрю). но тип тоже в наушниках был.
+2
Написано 1 июня 2015, в 16:52
Владимир Кирсанов, Именно! Водитель будет виноват, но зато жив, а пешеход может и нет. Так кто больше рискует?
+2
Написано 1 июня 2015, в 16:56
DenisE, ну так то да.
0
Еще 2 комментария
Написано 1 июня 2015, в 16:32
Скорее всего кто-то из руководства компании чуть не сбил безстрашного, современного молодого человека. Вот и дали указание повесить такие знаки. Если родители не могут объяснить, то пусть хоть посторонние дяди и тети создадут видимость заботы.
0
Написано 1 июня 2015, в 16:55
Обучать надо с младых ногтей. У меня в голове до сих пор отпечаталась последняя страница тетрадки за две копейки по математике и русскому. Там был рисунок и надпись. "Где нет тротуара надо идти навстречу транспорту по левой стороне улицы".
А так .... великовозрастный идиот думает, что он, первое -крутой, второе-бессмертный. Поэтому для него простым вариантом воспитания будет естественный отбор, как бы не кощунственно звучало.
Дураки просто погибнут, что б остальные стали опасаться.
+5
Написано 1 июня 2015, в 17:02
sasch, на чужих ошибках учатся
+1
Написано 1 июня 2015, в 17:31
sasch, вот-вот, у меня тоже оттуда этот навык, доведенный до автоматизма. Почему-то не на всех даже в нашем поколении сработало...
+6
Написано 1 июня 2015, в 18:29
Нюник_45 Анна, Я ж говорю, естественный отбор никто не отменял. Просто человек до такой степени возомнил себя "царём природы", что не понимает, что к нему это также относится.
Ведь большинство индивидов может существовать только в городах. А город так же создаёт естественную среду обитания, в которой те же правила. что и в дикой природе. Да они частично смягчены, но не устранены вовсе.
+4
Еще 1 комментарий
Написано 1 июня 2015, в 20:52
Мария Иванова, что Очень и Очень обидно...(
+1
Написано 2 июня 2015, в 08:23
вот актуальное видео наших китайских соседей, супер!!!
+1