Дорожная компания в Смирных оштрафована за аварийное состояние проезжей части

Прокуратура внесла представление об устранении выявленных нарушений

Прокуратурой Смирныховского района проведена проверка соблюдения требований действующего законодательства об обеспечении  безопасности  дорожного движения.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области, установлено, что в нарушение Федерального закона  «О безопасности дорожного движения» содержание автомобильных дорог предприятием ГУП «Смирныховское ДРСУ» осуществляется ненадлежащим образом.  Так, выявлено аварийное состояние подъездов к мостам через реку Поронай и реку Житница указанной автодороги, наличие провалов, превышающие предельные размеры, установленные требованиями ГОСТа 50597-93, отсутствие ограждений. Также,  ширина проезжей части моста не соответствует ширине земляного полотна. Помимо того, отсутствуют ограждения и на остальных мостах указанной автодороги.

Выявленные недостатки  негативным образом воздействуют на уровень безопасности дорожного движения района, так как ненадлежащее состояние дорог может привести к дорожно-транспортным происшествиям, может повлиять на жизнь и здоровье участников дорожного движения.

В связи с этим, прокуратурой района директору ГУП «Смирныховское ДРСУ» внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства.

Одновременно, по постановлениям прокуратуры  руководитель предприятия  и ГУП «Смирныховское ДРСУ»  привлечены к административной ответственности по ст. 12.34 КоАП РФ в виде штрафа в размере 2 000 рублей и 150 000 рублей.

 

28 октября 2015, в 10:05 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 октября 2015, в 17:40
Разве это законно?! Кто собственник данного имущества? он и должен нести брямя ответственности за надлежащее содержание!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
 Жителям частного сектора в Южно-Сахалинске советуют заключать договоры на вывоз мусора
Жителям частного сектора в Южно-Сахалинске советуют заключать договоры на вывоз мусора
Островные дзюдоисты проведут учебно-тренировочные сборы в Японии
Островные дзюдоисты проведут учебно-тренировочные сборы в Японии