Долги некоторых сахалинских управляющих компаний за потребленную электроэнергию исчисляются миллионами

Возглавляет «черный список» по-прежнему МУП ЖЭУ-10 из г. Южно-Сахалинска

В апрельский список должников исполнителей коммунальных услуг (ИКУ) региона, которые самостоятельно осуществляют сбор денежных средств с жильцов многоквартирных домов за потребленную электроэнергию, но не рассчитываются при этом в установленные сроки и в полном объеме с ресурсоснабжающей организацией, вошло 19 компаний. Их общий долг перед ОАО «Сахалинэнерго» на начало апреля составил 21,6 млн. рублей.

Как сообщают в ОАО «Сахалинэнерго», возглавляет «черный список» по-прежнему МУП ЖЭУ-10 из г. Южно-Сахалинска. Долг предприятия превышает 7,6 млн. рублей. Вторую строчку «Антирейтинга ИКУ» занимает еще одна компания из областного центра - ООО УК «ПМК ЖилСервис», чей долг равен 2,4 млн. рублей. На третьем месте – МУП «Наш Дом» из г. Корсакова с задолженностью 2,3 млн. рублей. К должникам-миллионерам также относятся южно-сахалинские ООО «Грин Палас Сервис» - 1,9 млн. рублей; ООО «Эдем» - 1,3 млн. рублей; ООО «ЖЭУ-100» - 1 млн. рублей.

В апреле покинули непочетный список прошлого месяца, рассчитавшись за потребленную электроэнергию, три компании из Южно-Сахалинска: ТСЖ «Актив», ООО УК  «УправДом» и ТСЖ «Емеля-43».

Всего в списке неплательщиков в настоящий момент 19 компаний из г. Южно-Сахалинска, а также Корсаковского, Долинского, Анивского, Углегорского и Смирныховского районов. Полный список должников опубликован на сайте ОП «Энергосбыт» в разделе «Антирейтинг ИКУ» - http://www.srvsbyt.ru/?p=iku. Он не носит статичный характер, коммунальные компании могут покинуть список, полностью погасив долг и оплатив текущее потребление. Информация, с которой могут ознакомиться жители многоквартирных домов, находящихся в управлении должников, на сайте обновляется ежемесячно.

13 апреля 2015, в 12:17 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 апреля 2015, в 12:50
МУП "Наш дом" уже второй год из этого списка не вылазит, при том, что компания муниципальная.
А еще что-то на людей валят, сначала пусть УК разберутся.
+1
Написано 13 апреля 2015, в 13:06
интересно получается...должен пару десятков тыщ-и вперёд на "исправительные работы" (и никого не волнует что это тебе предприятие не платит) а пару лямов-и в "чёрный список" и дальше жизнь продолжается-вот .... слов нет одни маты
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На пешеходном переходе в Южно-Сахалинске неизвестный водитель сбил мужчину
На пешеходном переходе в Южно-Сахалинске неизвестный водитель сбил мужчину
У клиентов Сбербанка по всей России появилась возможность использовать электронную подпись
У клиентов Сбербанка по всей России появилась возможность использовать электронную подпись