До конца апреля все ветераны в Сахалинской области будут обеспечены жильем

До конца апреля все ветераны в Сахалинской области будут обеспечены жильем

В квартирах на сегодняшний момент нуждаются 15 ветеранов и вдов участников войны

Об этом сегодня в интервью представителям средств массовой информации заявил временно исполняющий обязанности губернатора Олег Кожемяко, принявший участие в заседании Совета при полномочном представителе Президента РФ, которое в Хабаровске провел Юрий Трутнев, сообщает пресс-служба регионального правтельства.

Как отметил заместитель председателя правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО, с 2008 года, когда был подписан соответствующий указ главы государства, жильем на Дальнем Востоке обеспечены 6619 ветеранов и членов их семей (95% нуждающихся).

- До начала праздничных мероприятий, приуроченных к 70-летию Великой Победы, необходимо обеспечить жильем всех ветеранов на Дальнем Востоке, - подчеркнул полпред.

По словам Олега Кожемяко, в Сахалинской области речь идет об обеспечении квартирами 15 ветеранов и вдов участников войны, эта работа будет завершена до 30 апреля. Кроме того, на особом контроле у нового главы региона находится и выполнение мероприятий, связанных с организацией проведения ремонта в жилье ветеранов, а также в целом с подготовкой Сахалинской области к празднованию 70-летия Великой Победы.

- Сегодня на государственном уровне определено, что Сахалинская область является местом, где была поставлена точка во Второй мировой войне. Естественно, мы готовимся к проведению целого ряда мероприятий: фестивалей, форумов. Будут военный парад, выставка военной техники. Приведем в порядок воинские захоронения и мемориалы, - сказал Олег Кожемяко.

5 апреля 2015, в 10:38 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Тихоокеанский банк требует санации
Тихоокеанский банк требует санации
Девочка-подросток пострадала в ДТП в Южно-Сахалинске
Девочка-подросток пострадала в ДТП в Южно-Сахалинске