Для торговли квасом в Южно-Сахалинске летом выделят 11 мест

Шесть точек предусмотрено для торговли мороженым, девять - свежей рыбой

Южно-сахалинским предпринимателям рассказали об организации сезонной уличной торговли. Совещание на эту тему прошло в администрации областного центра. На встрече собрались владельцы торговых точек и представители городского департамента продовольственных ресурсов и потребительского рынка.

По словам руководителя департамента Артема Солтана-Мурадова, этим летом южно-сахалинским предпринимателям было выделено 6 мест для организации сезонной торговли мороженым. Сейчас специалистами ведется работа по размещению дополнительных торговых точек по продаже десерта в городском парке им. Ю.Гагарина. Еще 11 мест предоставлено бизнесменам для организации продажи кваса и безалкогольных напитков. 9 точек будут осуществлять торговлю свежей рыбой. Кроме того, с началом летней путины в областном центре планируется разместить несколько площадок для реализации горбуши по ценам от производителя.

Как сообщают в пресс-службе администрации Южно-Сахалинска, присутствовавшим на совещании предпринимателям еще раз напомнили, что торговая точка по реализации пищевых продуктов должна соответствовать определенным требованиям. В частности, обязателен стенд с информацией о владельце, с именем и фамилией продавца, разрешением на осуществление деятельности, а также сертификатами качества продукции.

Кроме того, представители профильной структуры сообщили предпринимателям о планах по проведению в областном центре ярмарок выходного дня не только в субботу, но и в воскресенье. Эта форма розничной торговли пользуется большой популярностью среди горожан — каждую субботу на ярмарках собираются тысячи южносахалинцев. В связи с этим планируется разворачивать импровизированный рынок и в воскресенье, если предприниматели готовы будут принять в нем участие. Для этого сельхозтоваропроизводителям необходимо лишь отправить заявку в городской департамент продовольственных ресурсов и потребительского рынка по телефону 300-738 (добавочный 1,2,3).

Также на совещании обсудили вопрос подготовки торговых объектов к предстоящим майским праздникам. Артем Солтан-Мурадов подчеркнул, что  украшенные предприятия создают у потребителей особое праздничное настроение. В соответствии с правилами благоустройства и санитарного содержания владельцы торговых точек должны красочно оформить вывески, витрины, фасады, а также входные группы своих предприятий. Стоит отметить, что большинство бизнесменов городского округа уже создали праздничную атмосферу.

29 апреля 2015, в 15:23 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 апреля 2015, в 16:43
В Янтаре сейчас торгуют таким вкусным квасом, что я оторваться не могу!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Юные гимнастки во главе с тренером протестуют у дома правительства Сахалинской области
Юные гимнастки во главе с тренером протестуют у дома правительства Сахалинской области
Движение автотранспорта ограничат в Южно-Сахалинске 1 мая
Движение автотранспорта ограничат в Южно-Сахалинске 1 мая