Данные о доходах населения Сахалинской области соберут статистики в 2015 году

Данные о доходах населения Сахалинской области соберут статистики в 2015 году

Еще будет проведено исследование «Качество и доступность в сферах образования, здравоохранения и социального обслуживания, содействия занятости населения»

В 2015 году в рамках реализации системы федеральных статистических наблюдений по социально-демографическим проблемам Сахалинстатом будут проведены три  выборочных обследования: «Доходы населения и участие в социальных программах»; «Качество и доступность в сферах образования, здравоохранения и социального обслуживания, содействия занятости населения»; «Участие населения в непрерывном образовании» - новое обследование, позволяющее изучить интеграционные процессы на рынке труда, сообщает Сахалинстат.

Ежегодно, начиная с 2014 года, во второй половине марта проходит Выборочное наблюдение доходов населения и участия в социальных программах. В этом году специально обученные работники опросят 264 домохозяйства в городах Александровск-Сахалинский, Углегорск, Макаров, Холмск, Корсаков, Южно-Курильск и Южно-Сахалинск и сёлах: Онор Смирныховского района, Советское Долинского района, Таранай Анивского района.

По результатам обследования планируется получить информацию о фактическом уровне жизни российских семей, их доходах; о степени имущественного расслоения и уровне бедности населения страны, о том, доходят ли установленные государством социальные пособия до лиц, которым они предназначены.

В период с 3 по 31 октября 2015 года «Социально-демографическое обследование (микроперепись) 2015 года» .

Микроперепись населения - это один из этапов Всероссийской переписи населения. В соответствии с Федеральным законом «О Всероссийской переписи населения» очередная Всероссийская перепись населения должна быть проведена в 2020 году. В 2016 году Росстатом будут начаты работы по подготовке к её проведению, включая пробную перепись населения 2018 года.

В августе регистраторы приступят к работе по уточнению сведений об объектах переписи в городских поселениях, городских округах и некоммерческих объединениях граждан.

25 февраля 2015, в 13:01 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 февраля 2015, в 21:32 Отредактировано 25 февраля 2015, в 21:33
опять усредненные показатели нужны?вон на сайте ПСО указаны средние зарплаты педагогов и врачей, глядя на них учителя и медики офигевают,не понимая откуда они берутся!на самом деле они получают в 2 раза меньше и то при работе на полторы или две ставки.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Более 150 миллиардов рублей выделят на развитие районов в Сахалинской области в 2015-2017 годах
Более 150 миллиардов рублей выделят на развитие районов в Сахалинской области в 2015-2017 годах
Сахалинцы – самые большие шопоголики на Дальнем Востоке
Сахалинцы – самые большие шопоголики на Дальнем Востоке