Бумажные голуби взлетят над Сахалином и Курилами в День Победы

Школьники области присоединились ко Всероссийской акции «Вспомним всех поименно»

Школьники Сахалина и Курил активно готовятся к празднованию 70-летнего юбилея Дня Победы в Великой Отечественной войне. В эти дни во всех школах островного региона ребята своими руками делают фигурки белых бумажных голубей - символов мира. Это мероприятие проводится в рамках Всероссийской акции «Вспомним всех поименно». Акция будет проходить в два этапа: подготовительный (изготовление голубей) - с 27 апреля по 8 мая и основной (запуск) - 9 мая.

По словам координатора акции, специалиста министерства образования Татьяны Пономаренко, акция «Вспомним всех поимённо» обещает быть зрелищной и проникновенной одновременно.

- Мы очень трепетно и тщательно к ней готовились. На художественном совете был утвержден макет фигурки голубя, который будут делать наши сахалинские школьники. Хочу отметить, что в этом мероприятии планируется задействовать обучающихся с 1 по 11 класс. Делать бумажных птиц будут младшие школьники. Далее к этой акции подключаются старшеклассники,- рассказала представитель министерства.

Сделанных детскими руками  бумажных птиц прикрепят к красным гелиевым воздушным шарам и запустят в небо в День Победы во время проведения торжественных мероприятий. В областной столице в небо планируют запустить более 1000  символичных фигурок. Тем самым участники акции смогут  отдать дань памяти и уважения погибшим героям, за их неоценимый вклад в сохранение мира и независимости нашей страны. 

Галерея
28 апреля 2015, в 15:23 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 апреля 2015, в 19:36
Господи как можно было допустить в фамилии 2 ошибки.фамилия не шегунина и шигонина. С каждым разом журналисты все хуже и хуже работают, бестолковые какие то.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Небесных ангелов" покажут жителям Тымовского перед Днем Победы
"Небесных ангелов" покажут жителям Тымовского перед Днем Победы
Труппа Чехов-центра отправилась с гастролями на Кунашир
Труппа Чехов-центра отправилась с гастролями на Кунашир