Больше 500 тыс. рублей выплатили нарушители тишины и незаконные торговцы Южно-Сахалинска за пять месяцев

Рейды проводят сотрудники городской администрации, полиции, миграционной службы и приставы

Отделом по исполнению административного законодательства управления общественной безопасности и контроля администрации Южно-Сахалинска за 5 месяцев этого года рассмотрено 280 дел об административных правонарушениях.

Основные направления работы отдела - пресечение незаконной торговли (по таким фактам рассмотрено 169 административных протоколов) и нарушений тишины и покоя граждан (111 протоколов). Общая сумма наложенных штрафов составила 544,5 тысячи рублей. За этот же период 2015 года уже взыскано 552,9 тысячи рублей штрафов, в том числе наложенных ранее.

Как сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска, рейдовые мероприятия по пресечению незаконной торговли проводятся сотрудниками отдела на регулярной основе во взаимодействии с УМВД, УФМС и УФССП по Сахалинской области. Так, 3 июня был выявлен факт реализации продуктов питания с истекшим сроком годности в месте, не предназначенном для торговли. Граждане торговали просроченными товарами на улице Дзержинского, у Дома торговли, устроив самодельные прилавки прямо на земле. Совместно с ОГИБДД УМВД России по городу Южно-Сахалинску пресекаются нарушения водителями мобильных кофеен Правил дорожного движения и Правил благоустройства, выражающиеся в парковке автомобилей на тротуаре или озелененной территории. В ходе одного из совместных с УФМС рейдов был выявлен гражданин Азербайджана, неоднократно привлекавшийся к административной ответственности за незаконную торговлю. Это стало основанием для его выдворения с территории РФ.

Административные протоколы по фактам нарушения областного закона № 50-ЗО составляются в отделе по исполнению административного законодательства управления общественной безопасности и контроля администрации Южно-Сахалинска по материалам, поступившим из органов внутренних дел. Напомним, что в Сахалинской области действует запрет на нарушение тишины и покоя граждан с 22 до 7 часов. Для пресечения таких случаев следует обращаться в полицию, которая проводит проверку и направляет собранные материалы на рассмотрение административной комиссии. Наказание за данное правонарушение - предупреждение или штраф от 500 до 2 тысяч рублей.

Отдел по исполнению административного законодательства ведет также работу по мониторингу ситуации в городском хозяйстве, соблюдению требований Правил благоустройства. В ближайшее время особое внимание будет уделяться незаконной торговле: в летние и осенние месяцы традиционно ведется активная продажа бахчевых и овощей с уличных лотков. Такие продукты могут быть попросту опасны для здоровья: у продавцов, как правило, нет никаких документов, подтверждающих происхождение и безопасность товаров. Кроме того, они реализуются с грубейшими нарушениями санитарных норм.

9 июня 2015, в 15:41 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 июня 2015, в 19:07
Как пьяный сосед будет снова ломиться домой или орать в подъезде в 3 ч ночи - обязательно вызову полисменов. Ведь если штрафуют - значит, выезжают?
+7
Написано 9 июня 2015, в 20:32
Нюник_45 Анна, да - да
+2
Написано 10 июня 2015, в 01:04
Нюник_45 Анна, )))как раз к обеду приедут)))
+8
Написано 10 июня 2015, в 01:02
А я люблю своих соседей, потому что они дооооооооооооообрые)))
+8
Написано 10 июня 2015, в 08:25
А когда кв кафе музыка орет и диск-жокей глотку надрывает до 5 утра,куда обращаться? Находятся буквально в 10 метрах от многоквартирного дома.Хозяйка никак не реагирует на наши замечания
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сотрудников Чехов-центра выгнали на улицу
Сотрудников Чехов-центра выгнали на улицу
Сахалинцам рекомендуют воздержаться от поездок в Корею
Сахалинцам рекомендуют воздержаться от поездок в Корею