Более 80 медалей получили победители  и призеры областной олимпиады школьников

Более 80 медалей получили победители и призеры областной олимпиады школьников

Традиционно региональный этап проводился по 13 предметам общеобразовательного цикла

В Южно-Сахалинске прошло чествование победителей и призеров областного этапа Всероссийской олимпиады школьников. По итогам интеллектуального марафона 84 островных школьников были награждены дипломами, памятными кубками и медалями.

Как сообщает пресс-центр министерства образования Сахалинской области, традиционно региональный этап олимпиады проводился по 13 предметам общеобразовательного цикла. В течение месяца около 400 юных эрудитов из 17 районов области соревновались в интеллектуальном турнире. Все они - участники муниципального этапа олимпиады текущего учебного года, набравшие необходимое количество баллов. Координатором проведения регионального этапа олимпиады выступил Институт развития образования при поддержке областного Министерства образования. Проходили интеллектуальные состязания на базе Сахалинского государственного университета.

Наибольшее количество ребят участвовали в олимпиадах по обществознанию (34), литературе (44), русскому языку (27), праву (27), биологии (30), химии (8), физике (18), истории (38) и  математике (42).

Экспертное жюри, в состав которого вошли преподаватели Сахалинского государственного университета, методисты Института развития образования и лучшие учителя-предметники, определило итоги 2015 года. Так, победителями регионального этапа стали 18 школьников, призерами - 66 старшеклассников. Лидерами среди муниципалитетов по количеству призовых мест стали: г. Южно-Сахалинск (55), Холмский район (10) и Корсаковский район (9).

Кроме того, 2 участников стали победителями в олимпиадах по нескольким предметам. Это Александр Пойченко (СОШ №8, г.Холмск) и Артем Хан (лицей №2, г.Южно-Сахалинск). Александр - занял первые места в 4 дисциплинах (общество, право, история и литература), Артем – победитель по экологии, биологии и праву, а также призер по литературе среди 10 - х классов.

Отметим, что школьники из числа победителей и призеров регионального этапа, набравшие необходимое количество баллов, примут участие в заключительном этапе, который состоится с 28 марта по 29 апреля текущего года. Проходной балл для участия в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников определит Министерство образования и науки РФ.

2 марта 2015, в 11:57 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Ключи от новых квартир в Южно-Курильске получили 35 семей
Ключи от новых квартир в Южно-Курильске получили 35 семей
Toyota Corona опрокинулась на дороге Оха-Москальво
Toyota Corona опрокинулась на дороге Оха-Москальво