Школьники  Южно-Сахалинска высадили более 70 саженцев в городе

Школьники Южно-Сахалинска высадили более 70 саженцев в городе

Акция прошла в рамках всероссийского субботника

Более 70 саженцев кедра высадили школьники Южно-Сахалинска в рамках всероссийского субботника. В этом году экологическая акция «Зеленая Россия» посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В память о героях войны по всей России было высажено более 10 миллионов деревьев. Эстафету подхватили и южно-сахалинские школьники. Вооружившись лопатами и перчатками учащиеся 1-11-х классов благоустроили территории пяти образовательных учреждений. В посадке кедров самым маленьким участникам мероприятия помогали их родители. «Мне кажется, что такие акции очень важны для воспитания детей. Первоклассники будут наблюдать, как растут деревья, ухаживать за ними», - поделилась южносахалинка Юлия Бондарец.

Сразу 50 саженцев было высажено на территории школы № 7. Остальные деревья распределили между образовательными учреждениями № 6, 23, 30, а также гимназией № 3. «Мы первый раз принимаем участие в такой акции. Она нашла положительный отклик у родителей. Я думаю, что в следующем году на нашей территории появятся дополнительные саженцы», - рассказал заместитель директора по воспитательной работе школы № 23 Алексей Асланов.

На уборку зеленых зон города вышли специалисты администрации островной столицы, областного правительства, работники ряда предприятий Южно-Сахалинска, представители общественных организаций, студенты и неравнодушные к своему городу инициативные жители. Одной из основных площадок стала набережная реки Рогатки в Южно-Сахалинске. Всем пришедшим организаторы выдали перчатки и другой необходимый в уборке инвентарь. Участники акции собрали мусор и скопившейся сухостой.

Главная цель экологического субботника «Зеленая Россия» - объединить людей в решении проблемы загрязнения окружающей среды, а также привить подрастающему поколению уважение к природе.

31 августа 2015, в 14:50 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Более 700 человек уже выбрали губернатора Сахалинской области
Более 700 человек уже выбрали губернатора Сахалинской области
Безработный холмчанин украл у приезжего ключи, обокрал его и вернул ключи обратно
Безработный холмчанин украл у приезжего ключи, обокрал его и вернул ключи обратно