Более 70 сахалинцев и курильчан вступили в программу 1000 на 1000 после ее возобновления

Времени для вступления в программу Пенсионного фонда остаётся совсем немного, около трёх недель

С момента возобновления в ноябре нынешнего года приёма участников в Программу государственного софинансирования пенсионных накоплений (1000 на 1000), в неё вступило 79 сахалинцев и курильчан.

Как сообщает пресс-служба ОПФР по Сахалинской области, в связи с изменениями в федеральном законодательстве, возможность вступления в Программу государственного софинансирования добровольных дополнительных страховых взносов на накопительную пенсию продлена до 31 декабря нынешнего года, а возможность сделать первый взнос для ее «активации» – только до 31 января 2015 года. Сделать первый взнос в эти сроки могут и те участники программы, которые не сделали этого ранее в 2009-2014 гг. Времени для вступления в Программу остаётся совсем немного, около трёх недель.

Напомним. Всем участникам программы государство обеспечивает 100-процентное софинансирование в течение 10 лет, начиная с года, следующего за годом уплаты застрахованным лицом дополнительных взносов. При условии, что участник программы ежегодно будет перечислять в счёт своей будущей пенсии от 2 тысяч до 12 тысяч рублей. Только в этом случае государство удвоит добровольные взносы.

В законодательстве о продлении возможности вступления в программу есть одно ограничение. Оно заключается в том, что если сейчас гражданин, которому назначен любой вид пенсии по линии Пенсионного фонда, вступит в программу и внесёт добровольные взносы - софинансироваться эти взносы не будут. Это ограничение касается и пребывающих в отставке судей, которым выплачивается ежемесячное пожизненное содержание.

Еще раз подчеркиваем – нынешнее нововведение касается только новых участников Программы и не распространяется на пенсионеров, которые в нее вступили до 1 октября 2013 года.

На сайте Пенсионного фонда России (www.pfrf.ru) существует специальный раздел, посвященный программе государственного софинансирования пенсии, где можно скачать бланки платежных квитанций для перечисления взносов в рамках программы с реквизитами сахалинского отделения Сбербанка, который не берет комиссионных процентов по осуществлению платежной операции.

Получить квалифицированную консультацию по всем вопросам граждане могут по круглосуточному телефону 8 800-510-55-55 (звонок бесплатный из любого региона России).

11 декабря 2014, в 09:01 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Мужчина в коме – результат ночного ДТП в пригороде Южно-Сахалинска
Мужчина в коме – результат ночного ДТП в пригороде Южно-Сахалинска
Несовершеннолетнего сбил микроавтобус в Южно-Сахалинске
Несовершеннолетнего сбил микроавтобус в Южно-Сахалинске