Более 500 крыш домов отремонтируют в Сахалинской области в этом году

За пять лет планируется привести в порядок 2350 крыш

В Сахалинской области ужесточают требования к проектной документации по капитальному ремонту жилья. Об этом заявил министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Сахалинской области Георгий Митрик на рабочем  совещании. В нем принимали участие представители общественно-консультативного совета при министерстве, администраций муниципальных образований, проектных и строительных организаций. Об этом сообщает пресс-служба врио губернатора.

- В текущем году на капитальный ремонт жилья в областном бюджете предусмотрено 2,888 миллиарда рублей. Мы должны отремонтировать 764 дома, в том числе 579 крыш, - сказал Георгий  Митрик. - Разработана пятилетняя программа, согласно которой нам необходимо отремонтировать 2350 крыш на сумму более 8 миллиардов рублей. Возможно, объем работ увеличится.

По словам министра, от жителей области продолжают поступать жалобы на качество ремонтных работ: крыши продолжают течь, а меры не принимаются. В связи с этим, отметил Георгий Митрик, необходимо ужесточить контроль над качеством проектной документации. Теперь эти работы не будут оплачиваться из областного бюджета, пока проект не получит одобрение не только заказчика, но и подрядчика.

- Сейчас определена предельная стоимость проекта – не более 100 тысяч рублей, - подчеркнул Георгий Митрик. – Тот, кого это не устраивает, может не участвовать в конкурсном отборе, желающие найдутся. Также в текущем году мы будем очень жестко проверять исполнение контрактов и соблюдение графика проведения ремонтных работ. За просрочку - штрафные санкции. 

31 июля 2015, в 17:33 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 июля 2015, в 17:40
Не верю...
+1
Написано 1 августа 2015, в 09:58
Сильно сомневаюсь.
0
Написано 2 августа 2015, в 15:27
Огласите весь список, пожалуйста©
Интересно, когда начнут чинить - до выборов КОНа или после? А то еще месяц и снова осень, дожди, а там глядишь и зима не за горами...
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пассажиры "Корабля дружбы" высадились на сахалинском "Горном воздухе"
Пассажиры "Корабля дружбы" высадились на сахалинском "Горном воздухе"
Участки улицы Чехова в Южно-Сахалинске перекроют для ремонта тепловых сетей
Участки улицы Чехова в Южно-Сахалинске перекроют для ремонта тепловых сетей