Более 39 млн рублей потратят на улучшение условий труда сахалинцев

Часть средств направят на приобретение средств индивидуальной защиты

В Сахалинском региональном отделении Фонда социального страхования подвели итоги приема заявлений от страхователей на финансовое обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости работников в 2015 году.

Как сообщает пресс-служба ведомства, до 1 августа в адрес отделения Фонда поступило 172 заявления от предприятий и организаций различных форм собственности. Разрешения на получение финансирования получили 167 работодателей. 4 компании получили отказ в выделении средств, т.к. у них на момент подачи заявления имелись недоимки и пени по уплате страховых взносов. Еще 1 заявление находится в стадии рассмотрения в Фонде социального страхования.

На сегодняшний день выдано разрешений на сумму более 39 млн рублей. Эти средства работодатели Сахалина и Курил планируют потратить на улучшение условий труда своих работников. В частности, почти 5 тысяч человек будут обеспечены средствами индивидуальной защиты на сумму 18,5 млн рублей.

«Специальная оценка условий труда будет проведена на 2487 рабочих мест. Более 9 млн рублей будет направлено на проведение обязательных медицинских осмотров 3489 работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами. Кроме этого, за счет средств Фонда социального страхования 7 работодателей планируют отправить своих сотрудников на санаторно-курортное лечение. Также за счет  финансирования предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников 4 автотранспортных предприятия оборудуют 38 автомобилей тахографами» - сообщила начальник отдела страхования профессиональных рисков Сахалинского РО ФСС РФ Ирина Костылева. 

19 августа 2015, в 14:54 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Работу аттракциона, на котором пострадали люди, временно приостановили в Южно-Сахалинске
Работу аттракциона, на котором пострадали люди, временно приостановили в Южно-Сахалинске
Незащищенным категориям граждан увеличивают социальные выплаты на газификацию домовладений
Незащищенным категориям граждан увеличивают социальные выплаты на газификацию домовладений