Благотворительный флэшмоб «Смайл» пройдет в  Южно-Сахалинске в честь дня рождения Юлии Филимоновой

Благотворительный флэшмоб «Смайл» пройдет в Южно-Сахалинске в честь дня рождения Юлии Филимоновой

Подобная акция уже проходила в прошлом году 1 апреля в поддержку тяжелобольной Яны Пакош

Флэшмоб в поддержку тяжелобольной Юлии Филимоновой состоится 1 марта в 15:00 на территории дворца спорта «Кристалл». Организатором мероприятия выступает фонд «Наш город» при поддержке администрации островной столицы.

Дело в том, что 22 февраля Юлечке исполнилось 5 лет. 1 марта еще за полчаса до начала флэшмоба все желающие смогут приобрести на территории «Кристалла» розовый шарик - «визитную карточку» для участия в акции. Затем горожане выйдут на площадку с шарами розового цвета и построятся таким образом, чтобы сверху был виден большой позитивный смайл. Замрут на 30 секунд и одновременно выпустят шары со словами: Юля, выздоравливай!»

Как сообщают представители фонда «Наш город», также во время мероприятия будет проходить ярмарка-продажа сладких изделий сахалинских кондитеров. Все собранные в ходе продажи шариков и выпечки средства пойдут на лечение Юлии. Кроме того, в этот день на площадке ледового дворца будет установлена благотворительная урна для пожертвований.

Подобный флэшмоб уже проходил в прошлом году 1 апреля в поддержку тяжелобольной Яны Пакош. Тогда пришло порядка 130 человек. Было собрано 37 500 рублей.

Участниками мероприятия станут волонтеры, активисты образовательных учреждений, дети из семей, находящихся в социально-опасном положении, молодежь – в общем, все желающие. Инициативная группа надеется привлечь к участию в флэшмобе более 100 южносахалинцев и гостей города.

Напомним, что в мае 2014 г. девочке был поставлен редкий диагноз — лагергансоклеточный гистиоцитоз (заболевание крови). В России на 1 миллион человек приходится всего 2-3 случая заболевания. Уже в июне девочка была прооперирована в одной из клиник Южной Кореи. Средства на операцию были собраны силами родителей Юли, а также их друзей и знакомых, но через некоторое время случился рецидив. По итогам повторного обследования уже в японской клинике врачи подтвердили, что опухоль доброкачественная и у ребенка есть шанс на выздоровление. По предварительным подсчетам, на все лечение требуется около 10 миллионов рублей. Флэшмоб «Смайл» пройдет 1 марта в 15:00 на территории ледового дворца «Кристалл» (Южно-Сахалинск, ул. Горького 29). 

25 февраля 2015, в 17:16 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пятисотый новорожденный зарегистрирован в Южно-Сахалинске
Пятисотый новорожденный зарегистрирован в Южно-Сахалинске
Пострадавшим в ДТП облегчили получение страховки
Пострадавшим в ДТП облегчили получение страховки