Сахалинцы продолжают проводить благотворительные акции в помощь Юлии Филимоновой. Сейчас девочка вместе с мамой находится в Японии, где проходит курс химиотерапии. На данный момент собрано около двух миллионов рублей. Но этого мало. Японские врачи выставляют счет на примерно 10 миллионов.
Организовать благотворительную акцию решили и сотрудники проката "Альпика", он находится в районе "Горного воздуха". Помимо аренды снаряжения, "Альпика" предоставляет желающим услуги инструкторов.
В пятницу, 20 февраля, сотрудники проката проведут благотворительные занятия - все вырученные в этот день средства будут переданы родителям Юли.
- Если вы давно хотели встать на лыжи или сноуборд, но все никак не решались, то теперь у вас для этого появился еще один повод. Ведь ваши деньги пойдут на благое дело, - отмечают организаторы.
Урны для сбора средств уже установлены в помещении проката.
В этот же день на средней площадке комплекса "Горный воздух" в баре "FREEZA" ребята дадут небольшой концерт. В зале установят урну для сбора средств. Все деньги, вырученные с бара, также будут переданы семье Юлии Филимоновой.