Безопасность в новогодние праздники на Сахалине будут обеспечивать более 2,5 тысяч сотрудников

Безопасность в новогодние праздники на Сахалине будут обеспечивать более 2,5 тысяч сотрудников

К охране порядка также будут привлечены народные дружинники

Правительство Сахалинской области координирует действия по обеспечению безопасности в дни новогодних и рождественских праздников. Этот вопрос рассматривался на совместном с оперативным штабом заседании региональной антитеррористической комиссии, его провёл губернатор Олег Кожемяко.

-  В муниципальных образованиях запланировано много
культурно-массовых мероприятий. Наша общая задача – сделать всё возможное, чтобы они прошли спокойно. Обеспечение безопасности в период новогодних праздников имеет особый приоритет. Органы исполнительной власти, главы муниципалитетов должны находиться в постоянном контакте с руководителями всех правоохранительных структур, – подчеркнул Олег Кожемяко.

В ходе совещания силовые ведомства отчитались об исполнении поставленных перед ними задач. Представители территориального органа безопасности отметили, что обстановка в области в целом стабильная. УФСБ России по Сахалинской области реализуется комплекс мер, направленных на выявление, устранение причин и условий, способствующих совершению преступлений террористического и экстремистского характера.

На усиленный вариант несения службы личный состав регионального УМВД переходит утром 31 декабря. Для обеспечения безопасности в дни новогодних и рождественских праздников планируется задействовать более 2,5 тысяч сотрудников.

- В Южно-Сахалинске будут выставлены дополнительные патрули из числа сотрудников. Полицейскими усилена профилактическая работа в местах массового пребывания людей, а также в жилом фонде. К охране правопорядка будут привлекаться народные дружинники. Мы находимся в тесном взаимодействии и с частными охранными предприятиями, – сообщил заместитель начальника УМВД России по Сахалинской области Василий Чуйдан.

Сотрудники главного управления МЧС, по своей линии, проверили на предмет противопожарной безопасности все здания области, в которых проводятся праздничные мероприятия с участием детей. Без выявленных нарушений не обошлось, их устранение – на особом контроле.

- Организованы дополнительные инструктажи с персоналом и руководителями всех учреждений. Отработан порядок действий в случае пожара и возникновения других чрезвычайных ситуаций, проведены соответствующие тренировки, – рассказал исполняющий обязанности начальника ГУ МЧС России по Сахалинской области Дмитрий Солонин.

Подводя итог заседания, губернатор Сахалинской области отметил, что лучшей оценкой действиям руководителей органов власти всех уровней, а также представителей правоохранительного, силового блока будет спокойная и стабильная обстановка в островном регионе, как в праздничные дни, так и после них.

Источник: пресс-служба губернатора Сахалинской области

26 декабря 2015, в 09:39 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 декабря 2015, в 13:42
Вот зачем столько сотрудников, ......если у нас всё "спокойно"???
Обошлись бы ЧОПами-Шопами на праздники....
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Спасатели Сахалинской области отметили профессиональный праздник
Спасатели Сахалинской области отметили профессиональный праздник
Житель Южно-Сахалинска покончил жизнь самоубийством
Житель Южно-Сахалинска покончил жизнь самоубийством