Бесплатный каток заработал на корсаковском стадионе «Водник»

Бесплатный каток заработал на корсаковском стадионе «Водник»

О том, где можно покататься горожанам, сообщила муниципальная администрация

Корсаковцев приглашают оценить новую ледовую площадку. Бесплатный каток расположился на стадионе ДЮСШ «Водник». Опробовать новую хоккейную коробку уже успели корсаковские спортсмены.   

Пластиковый хоккейный корт размером 20 на 40 метров был приобретен в конце 2015 года. Монтаж и тестовый «обкат» спортивного объекта начался еще 25 декабря. 08 января, когда качество льда позволило добиться желаемого результата, на него нанесли  специализированную разметку, а на следующий день прокатиться на новой площадке смогли не только хоккеисты, но и все желающие посетители стадиона.

 DSC07847.JPG

Необходимо отметить, что бесплатно покататься на коньках на стадионе «Водник» корсаковцы могут ежедневно: с 13.00 до 15.00 часов и с 18.00 до 20.00 часов. В остальное время на площадке будет вестись тренировочный процесс детско-юношеской спортивной школы и подготовка льда. Для удобства посетителям стадиона предложены помещения, где можно переобуться, а также воспользоваться туалетом.

Также покататься бесплатно на коньках можно возле школы № 2 по улице Морской, 12 и на спортивной площадке по улице Парковой, 21/1. Впервые ледовый каток организован вокруг елки на центральной площади им. В.И. Ленина.

За покрытием кортов следят специалисты департамента социального развития администрации округа, работники МУП «ДРСУ» и ветеран спорта Юрий Син, который готовит покрытие для корсаковцев на трех перечисленных площадках портового города. В следующем сезоне рассматривается возможность устроить массовые катания в портовом городе на футбольном поле стадиона «Водник».   

Источник: администрация Корсаковского района

12 января 2016, в 10:12 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Больше 2 тысяч жителей Корсаковского района обратились в центр занятости в 2015 году
Больше 2 тысяч жителей Корсаковского района обратились в центр занятости в 2015 году
Сразу два автомобиля пострадали при пожаре в Корсакове
Сразу два автомобиля пострадали при пожаре в Корсакове