Александр Хорошавин: виновные в неудовлетворительной расчистке Холмска  должны быть уволены

Александр Хорошавин: виновные в неудовлетворительной расчистке Холмска должны быть уволены

Это заявление губернатор сделал во время рабочей поездки в район

Губернатор потребовал увольнения работников холмской администрации, не принявших исчерпывающих мер для расчистки от снега населенных пунктов района в начале текущего года, когда на остров обрушился мощный циклон, сообщает пресс-служба губернатора. 

Об этом глава региона заявил  в ходе состоявшейся встречи с депутатским корпусом района и представителями местной администрации.

Александр Хорошавин

Александр Хорошавин

Очевидно, что в той ситуации на местном уровне не было принято исчерпывающих мер. Она стала предметом серьезного анализа на региональном и муниципальном уровнях. Соответствующие выводы сделаны, виновные лица установлены и должны быть уволены, если этого еще не сделано. Прошу доложить мне об этом.

Напомним, ранее стало известно об отставке вице-мэра Холмска Сергея Гейченко. 

Губернатор предостерег руководителей холмской администрации от повторения подобной ситуации. Он также добавил, что январский циклон показал, что городскому округу необходима высокопроходимая техника, для ее приобретения муниципальные власти в ближайшее время должны сформировать заявку в региональное правительство.

Губернатор также потребовал от местных властей активизировать взаимодействие с правоохранительными органами для снижения уровня преступности в районе. Кроме того, по словам главы региона, руководству муниципалитета требуется приложить дополнительные усилия и для решения ряда других вопросов, например, поднять на новый уровень планку жилищного строительства.

- В прошлом году в Холмском районе было построено около14 тысяч квадратных метров жилья. Нельзя сказать, что этого мало, но во втором по численности населения муниципалитете Сахалинской области надо строить больше, под двадцать тысяч квадратных метров. Возможности для этого есть, - сказал Александр Хорошавин.

Также губернатор мобилизовал руководство района на эффективную работу в условиях сложной экономической ситуации, призвав отказаться от необязательных расходов. Отметил он и ряд положительных моментов в работе местной администрации и депутатского корпуса за прошлый год, связанных с ликвидацией аварийного жилищного фонда, формированием генеральных планов развития сел, проведением работы по улучшению жилищных условий людей.

7 февраля 2015, в 10:50 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 февраля 2015, в 14:54
И после таких заявлений, нормальный человек у которого еще не атрофировалось совесть и стыд. Должен был написать заявление об увольнении... Но мэр Холмска, к сожалению не такой...
+5
Написано 8 февраля 2015, в 08:23
Child_of_Sun, я никогда не понимал и не понимаю. Если есть сотрудник, который непосредственно отвечает за расчистку города, это я как понял был вице-мэр. Так почему должен уволится и мэр? Потому что не уследил за работой вице-мэра? Или что?
Получается если школьник получил двойку в четверти, значит надо и учителя увольнять?
+2
Написано 9 февраля 2015, в 13:02
Мега_чел, Ну, скажем так. Жизнь - это немного не классическая школа; и взаимоотношения между начальником и подчиненным - не отношения между преподавателем и учащимся.
В данном случае, если ответственный руководитель (вице-мэр) не смог или не захотел организовать работу, то безусловно он виноват. Но так как этого человека на должность вице-мэра назначал мэр, соответственно - мэр так же несет ответственность за подчиненного. Или нет? Почему мэр города Холмска после этого скандала так и не вышел на встречу с горожанами, а устроил он-лайн и радио конференцию? Да потому что, он не смог бы ответить на вопросы людей. И вице-мэр в этой ситуации всего лишь "стрелочник", как зиц-председатель у Ильфа и Петрова.
0
Написано 9 февраля 2015, в 13:10
Мега_чел, И к слову сказать. Если учащиеся получают "неудовлетворительные" оценки, их так же наказывает вышестоящее начальство (завуч, директор, гороно и проч.).
0
Еще 1 комментарий
Написано 7 февраля 2015, в 18:29
Мария Иванова, Вряд ли,всё хорошо и всё замечательно.Да он и сейчас так считает.Уволили кого,стрелочника.
+4
Написано 7 февраля 2015, в 18:50
Всё шито-крыто!
+2
Написано 7 февраля 2015, в 23:24
Начинать нужно с себя.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Японский дзот откроют у мемориала на Холмском перевале
Японский дзот откроют у мемориала на Холмском перевале
Сахалинец Ильяс Нургалиев завоевал бронзовую медаль первенства России по легкой атлетике
Сахалинец Ильяс Нургалиев завоевал бронзовую медаль первенства России по легкой атлетике