Акция «Мечты сбываются» помогла исполнить заветное желание 18-летней южносахалинки

Акция «Мечты сбываются» помогла исполнить заветное желание 18-летней южносахалинки

Мечта Златы выбилась из общего списка, и на ее осуществление потребовалось некоторое время

Общественный фонд «Наш город» совместно с сахалинским зоопарком в рамках акции «Мечты сбываются» помогли исполнить желание юной жительницы областного центра.

Напомним, администрация Южно-Сахалинска в рамках всероссийского конкурса «Дети разные важны» стала инициатором проведения акции «Мечты сбываются», в ходе которой при участии ряда предприятий и финансовой поддержке представителей городского бизнес-сообщества удалось реализовать мечты более 20  южно-сахалинских ребят с ограниченными возможностями здоровья. О своих самых сокровенных желаниях ребята рассказывали в письмах, которые были направлены в оргкомитет акции.

В начале октября состоялся большой благотворительный концерт, кульминацией которого стало осуществление детских желаний. Как отмечают кураторы проекта «Мечты сбываются», они в большинстве своем были материальны: кто-то хотел получить планшетный компьютер, кто-то - велосипед. Мечта 18-летней Златы  выбилась из общего списка, и на ее осуществление потребовалось некоторое время: в  сочинении юная южносахалинка рассказала о желании посвятить свою жизнь работе с животными.

- Мы обратились в сахалинский зоопарк, и нам пошли навстречу, за что огромное спасибо всему коллективу этого учреждения, - отметила директор фонда «Наш город» Оксана Лаврентьева.

Для девушки была организована отдельная экскурсия, в ходе которой она заглянула в закулисье зоопарка и познакомилась с особенностями содержания животных.

- Я очень люблю животных, но, к сожалению, в условиях городской квартиры сложно завести сразу нескольких питомцев. Сейчас у меня живет лишь одна кошка сиамской породы Соня. Но я с детства лелею мечту работать в зоопарке. И сегодня я смогла примерить на себя профессиональные обязанности сотрудников учреждения. В будущем планирую прийти сюда уже не как гостья, а как полноценный работник, - рассказала Злата.

По словам сотрудников сахалинского зоопарка, они приглашают девушку на работу в летний период, поскольку сейчас все свое время Злата посвящает учебе.

25 ноября 2014, в 09:56 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пять человек погибли во время пожара в Смирных
Пять человек погибли во время пожара в Смирных
В чемпионате ГШК «Каисса» по классическим шахматам пройдена половина дистанции
В чемпионате ГШК «Каисса» по классическим шахматам пройдена половина дистанции