Активисты ОНФ раскритиковали новострой в Стародубском

Активисты ОНФ раскритиковали новострой в Стародубском

Ванны в квартирах не установлены, туалетов практически нет, вместо нормальной канализации выкопана обычная канава

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Сахалинской области совместно с представителями районной администрации и застройщика отправились в село Взморье Долинского района для участия в приемке малоэтажных домов, куда должны переселиться жители из ветхого и аварийного жилья. Чиновники предложили по дороге заехать в село Стародубское Долинского района на улицу Дзержинского, чтобы проконтролировать благоустройство территории дома №17, в котором эксперт ОНФ весной 2015 г. выявил ряд недостатков, сообщают в исполкоме организации.

Срок исправления недочетов в новостройке в Стародубском истекал в эти дни. Также «фронтовикам» предложили осмотреть строящееся жилое здание, которому еще не присвоен номер, и подписать акты готовности к приемке. Но активисты Народного фронта раскритиковали увиденное.

«В доме, который якобы почти готов, работы максимум выполнены на 80%, – отметил представитель сахалинского штаба ОНФ Юрий Дьяков. – Ванны в квартирах не установлены, туалетов практически нет, вместо нормальной канализации выкопана обычная канава, в которую могут упасть дети. Территория не благоустроена, везде строительный мусор и вагончики строителей, нормальные дороги отсутствуют, людям невозможно ходить пешком. На одном из недавно принятых комиссией домов уже поломан фасад».

При этом сначала застройщик возводил подземные коммуникации, как было предусмотрено проектом. Но затем, по словам строителей, они по просьбе управляющей компании проложили наземные коммуникации. Общественники задались вопросом: кто будет отвечать за перерасход государственных средств и ненадлежащее качество строительства. Активисты ОНФ намерены направить соответствующий запрос в администрацию Долинского района.

После поездки в село Стародубское члены комиссии предложили активистам Народного фронта отказаться от запланированной поездки в село Взморье.

29 сентября 2015, в 10:40 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 сентября 2015, в 11:13
Я думаю если бы не ОНФ, то все прошло бы гладко и акты приемки подписались без замечаний. Все уже налажено и гонорары розданы
+2
Написано 29 сентября 2015, в 11:22
активисты ОНФ как всегда - в каждой бочке затычка, говорить то всегда легче чем делать
0
Написано 29 сентября 2015, в 11:55
ОНФ, как там стадион в Шахтерске? Заказа сверху не было - не стали обращать внимания?
−1
Написано 29 сентября 2015, в 16:49
Lexx, "Эй, Вася сгоняй за пивом", - типа того? "Сам сгоняй, Шура"!
0
Написано 17 ноября 2015, в 22:33
Lexx, про какой стадион идет речь? если про универсальную спортивную площадку между домами по ул. Мира, то по ней уже проведена проверка, 2 статьи было, а вы что сами сделали?
+1
Написано 29 сентября 2015, в 12:39
случайно не СРЦ-Сервис был застройщиком?
0
Написано 29 сентября 2015, в 17:27
Это Россия же, детка!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Аврору» накажут за задержки рейсов
«Аврору» накажут за задержки рейсов
Участок улицы Емельянова закроют для движения в областном центре
Участок улицы Емельянова закроют для движения в областном центре