Невельчан просят высказаться о дате празднования Дня города

Варианты: 5 июня, последнее воскресенье июля, начало сентября

Невельчан просят высказаться о дате празднования Дня города. На основании архивных данных определить точную дату основания города Невельска, к сожалению, не представляется возможным. Постановлением главы муниципального образования «Невельский район» от 14.09.2001 г. № 450 была установлена дата празднования Дня города – последнее воскресенье июля. Этот день был официально включен в реестр памятных дат.

Последние два года принималось решение отмечать День города Невельска 5 июня. Именно в этот день был подписан Указ Президиума Верховного Совета РСФСР 1946 года, в соответствии с которым в составе Южно-Сахалинской области образован Невельский район с центром в г.Невельске (бывший Хонто).

«В этом году вопрос о дате празднования Дня города был вновь поднят на совещании в администрации Невельского городского округа. Работники культуры обозначили ряд проблем, с которыми приходится сталкиваться при организации Дня города в конце июля. Лето – пора отпусков. Многие невельчан уезжают из города и не имеют возможности побывать на собственном празднике. В их числе – и участники творческих коллективов. Июнь – время проведения экзаменов – горячая пора для старшеклассников, педагогов и родителей», - говорят в администрации Невельска.

В связи с этим, поступило предложение об установлении даты празднования Дня города в начале сентября. Сентябрь – благодатное время для Сахалина. Теплая погода, много зелени и цветов способствуют созданию праздничного настроения. Жители возвращаются из отпусков, в полном составе творческие коллективы.

Для принятия решения о переносе и окончательном утверждении Дня города Невельска очень важно узнать точку зрения по данному вопросу самих невельчан.

 

«Уважаемые земляки! Просим вас выразить свое мнение – какая дата является наиболее оптимальной для празднования Дня города (возможные варианты: 5 июня, последнее воскресенье июля, начало сентября). Письма с пометкой «День города» можно направлять в администрацию Невельского городского округа электронной почте: nevelsk@adm.sakhalin.ru или по адресу: г.Невельск, ул. Рыбацкая, 115», - говорят в администрации Невельска.

17 мая 2012, в 08:43 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
А, Хорошавин встретился с делегацией из Хоккайдо
А, Хорошавин встретился с делегацией из Хоккайдо
"День толерантности" проведут в воскресенье в сахалинском краеведческом музее
"День толерантности" проведут в воскресенье в сахалинском краеведческом музее