Задержание президента Тихоокеанского ВТБ  на работе банка не сказалось – губернатор

Задержание президента Тихоокеанского ВТБ на работе банка не сказалось – губернатор

Глава Сахалинской области Александр Хорошавин прокомментировал ситуацию с задержанием и отправкой в Москву известного предпринимателя Николая Крана

Сегодня, 3 октября, на своей пресс-конференции губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин прокомментировал ситуацию с задержанием известного в регионе предпринимателя Николая Крана.

Напомним, что его задержали в конце сентября и отправили в Москву «для осуществления следственных действий». Пока точно неизвестно, какие претензии возникли у спецслужб к Крану, и даже губернатор говорит, что не знает, что именно послужило причиной задержания.

- Могу только предположить, за что его взяли - за историю с Корсаковским портом, но это только моя версия. Я собираюсь в командировку в Москву и там поинтересуюсь ходом расследования. Надо встретиться с руководителем ФСБ и узнать все точно, - сказал Александр Хорошавин.

Впрочем, главный вопрос, который интересует сейчас многих – скажется ли арест Крана на вкладчиках его банка? Он является президентом Тихоокеанского ВТБ и владельцем более 90% его акций. И в случае, если у финансового учреждения начнутся проблемы, это может сказаться на почти 50 тысячах сахалинцев, имеющих там счета.

- Я отслеживаю ситуацию с банком с первого дня задержания Крана, - сказал губернатор. – И на сегодня она стабильная. В первые дни после задержания президента банка была нервозность, начался отток средств, но сейчас все нормализовалось. Вкладчики успокоились, банк работает в обычном режиме и даже начался приток юридических лиц, которые несут в ТВТБ свои средства.

 

3 октября 2014, в 14:25 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сутенер и 18 проституток задержаны в Южно-Сахалинске (ФОТО)
Сутенер и 18 проституток задержаны в Южно-Сахалинске (ФОТО)
Молодежному парламенту на Сахалине добавили солидности
Молодежному парламенту на Сахалине добавили солидности