Специалисты московского онкоцентра прооперируют сахалинцев

Специалисты московского онкоцентра прооперируют сахалинцев

За ходом операций будут следить местные хирурги, а так же врачи из Хабаровска и Владивостока

Шесть сложных операций проведут специалисты Российского онкологического научного центра им. Н.Н. Блохина РАМН. Три из них состоялись сегодня, 2 октября.

Первыми профессоры из Москвы оперировали пациентов с опухолью легкого и заболеванием мочевого пузыря. Ассистентами на операциях выступили  сахалинские хирурги. «Наш диспансер выполняет такие операции. Для того, чтобы мы смогли приобрести больше опыта, навыков, увидеть что–то новое – эти операции будут делать профессора. Они будут контролировать нас, где то поправлять или давать консультации,- отмечает заместитель главного врача по лечебной  работе  сахалинского онкодиспансера Сергей Старцев.

За ходом операции следят не только телекамеры сахалинских новостных каналов, но и те что передают картинку в Хабаровск и Иркутск. У островных хирургов, которым не посчастливилось попасть в операционную,  тоже есть возможность следить за процессом. Как отметил сотрудник онкоцентра  им.  Н.Н. Блохина Игорь Туркин такого рода операции, могут длиться 2-3 часа, иногда и больше: «Это сложные, высокотехнологичные операции. В моем случае, производится вскрытие грудной стенки, удаляется часть легкого и легкое целиком. Во время операции, если нужно, производятся  определенные измерения под микроскопом».

Так же Игорь Туркин отметил: «Южно- Сахалинский диспансер очень неплохое впечатление оставляет, но есть моменты, где нужно подтягиваться до более высокого уровня. Это касается диагностического и лечебного оборудования. Но уже сейчас в сахалинском диспансере вполне возможно выполнять сложные хирургические вмешательства».

Сейчас на территории онкоцентра идет стройка - новый хирургический комплекс будет сдан уже в декабре, а в середине следующего года будет открыт так называемый каньон - в нем установят оборудование для радиологического лечения. 

2 октября 2014, в 17:31 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Первая исповедальня появилась на Сахалине (ФОТО)
Первая исповедальня появилась на Сахалине (ФОТО)
Концерт Дианы Арбениной на Сахалине, скорее всего, не состоится
Концерт Дианы Арбениной на Сахалине, скорее всего, не состоится