В некоторых планировочных районах выявлены проблемы с теплоснабжением

Вхождение в отопительный сезон обсудили в администрации Южно-Сахалинска

Совещание с представителями ресурсоснабжающих и управляющих организаций, посвященное началу отопительного сезона в планировочных районах и населенных пунктах городского округа, прошло сегодня под руководством мэра Сергея Надсадина, сообщает пресс-служба администрации города.

В целом отопительный сезон в городском округе Южно-Сахалинск проходит удовлетворительно. В 2014 году заполнять систему теплоносителем начали 5 сентября. 1 октября, в день официального старта отопительного сезона, началось повышение параметров в системе.

В планировочных районах Ново-Александровск и Хомутово, в селе Синегорск  начало отопительного сезона проходит без сбоев. Тем не менее есть проблемы с подключением нескольких домов. В частности, сегодня в селе Елочки заканчивается установка приборов учета на котельную, после чего начнется подача теплоносителя.

В планировочном районе Луговое четыре жилых дома временно не получают тепло. Два из них - из-за повреждений на внутридомовых сетях. Восстановительные работы уже начаты. В двух других затоплен канализационный колодец, и необходимо откачать воду из подвалов. Мэр Сергей Надсадин дал поручение приступить к работам сегодня, чтобы оперативно ликвидировать неполадки.

В Санаторном теплоснабжение отсутствует в трех домах из-за того, что жильцы во время ремонта квартир разобрали радиаторы отопления. Сегодня вечером они будут смонтированы, затем теплоноситель подадут в систему.

Мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин поручил руководителям планировочных районов и сел максимально сконцентрированно и безупречно выполнять работу, касающуюся вхождения в отопительный сезон. Глава Южно-Сахалинска распорядился устранить все недочеты как можно быстрее, чтобы обеспечить всем жителям тепло и комфорт.

Кроме этого в отделах по управлению территориями пройдут выездные приемы граждан по вопросам подготовки жилого фонда к зимнему периоду. Консультировать будут руководители ООО «Сахалинский Водоканал», ОАО «Сахалинская коммунальная компания», МУП ГИАЦ.

 

2 октября 2014, в 15:38 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Представители министерства России по развитию Дальнего Востока посетили Сахалинскую область
Представители министерства России по развитию Дальнего Востока посетили Сахалинскую область
Политика сахалинских АЗС Роснефти, дала повод вынести предупреждение о нарушении
Политика сахалинских АЗС Роснефти, дала повод вынести предупреждение о нарушении