За два года в Холмске построят 189 квартир для переселения из ветхого жилья

Первый этап рассчитан на 2014 год и включает в себя строительство трех жилых домов

Строительство домов по улице Чехова в Хомске началось в апреле этого года. Заказчиком работ является местная администрация. Занимается возведением жилья ООО «РосШельф». В целом, в рамках программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья за 2014 - 2016 годы на этой улице последовательно, в три этапа, будет построено девять 21-квартирных одноподъездных трехэтажных домов или 189 одно -, двух - и трехкомнатных квартиры общей площадью около девяти тысяч квадратных метров.

Первый этап рассчитан на 2014 год и включает в себя строительство трех жилых домов, возведение которых выполняется одновременно. Предварительно с этой целью на улице Чехова было снесено столько же бараков. Сдавать под ключ дома по срокам контракта компания планирует уже в конце нынешнего года.

- За второй этап, в течение 2015 года, «Рос Шельф» собирается построить тоже три таких же объекта, - добавила Марина Волкова, начальник производственно-технического отдела ООО «РосШельф». - Однако при вводе в эксплуатацию домов первой и второй очереди, из-за условий стесненности, строительство жилого здания по улице Советской, 116, будет проблематичным. Поэтому руководство компании вышло с предложением к Холмской администрации о его сносе не в третьем, как планировалось, а во втором этапе. Кроме того, в этом доме проживают люди, которым надо предоставить жилье. Этот вопрос пока рассматривается. Если он будет решен положительно, то в следующем году «РосШельф» построит на этой улице четыре дома, в 2016 году соответственно - два.

Стоит отметить, что возведение жилья идет быстрыми темпами. В домах уже вставлены окна, готовы наружные и внутренние стены, возведены и покрыты металлочерепицей крыши. Сейчас выводятся внутридомовые системы, и производится отделка квартир. Работники «РосШельфа» приступили к отделке фасадов зданий и планировке территории. И в недалеком будущем здесь появится благоустроенный жилой комплекс с детскими игровыми площадками, парковочными местами, заасфальтированными тротуарами и озелененными зонами отдыха.

1 октября 2014, в 15:35 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Всемирно известный скрипач Дмитрий Коган даст благотворительный концерт в Невельске
Всемирно известный скрипач Дмитрий Коган даст благотворительный концерт в Невельске
Спустя два года сахалинка решила найти своего сына
Спустя два года сахалинка решила найти своего сына