Александр Хорошавин поручил досрочно начать отопительный сезон в Сахалинской области. Соответствующую задачу губернатор поставил сегодня на заседании регионального правительства в ходе обсуждения вопроса, касающегося прохождения отопительного периода 2014-2015 годов, сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области.
- Давайте не будем ждать 1 октября, а начнем отопительный период буквально с завтрашнего дня. Тем более что ожидается похолодание, в домах сахалинцев уже сыро и холодно. И у людей есть в этой связи недовольство, причем справедливое, - сказал Александр Хорошавин.
Как было отмечено в ходе обсуждения данного вопроса, к настоящему времени план подготовки объектов ЖКХ Сахалинской области к работе в осенне-зимний сезон практически выполнен. Губернатором поставлены задачи в сжатые сроки завершить формирование 45-суточного запаса топлива во всех районах. Также муниципальным образованиям необходимо своевременно получить паспорта готовности к предстоящему отопительному сезону.
Как считает Александр Хорошавин, предстоящий осенне-зимний период в Сахалинской области должен пройти на высоком уровне. Региональное правительство увеличило объем средств, выделяемых на подготовку к отопительному сезону, выделив на эти цели более 6,6 млрд. руб. (в том числе 423 млн. руб. на закупку топлива). Это почти на треть больше чем в прошлом году.