Жители одного из домов в Корсакове требуют переселения (ФОТО)

Жители одного из домов в Корсакове требуют переселения (ФОТО)

Жители дома №101 по улице Окружной в Корсакове требуют, чтобы их в кротчайшие сроки переселили в новое жилье.

В августе жильцы написали заявление в межведомственную комиссию администрации Корсаковского городского округа на предмет обследования их дома.

Комиссия не приехала, но спустя месяц людям пришел ответ, что дом признан аварийным и подлежит сносу. Также одной из жительниц позвонили и попросили прийти в кабинет №12 администрации города для решения вопроса по переселению.

В мэрии женщине сообщили, что ее и соседей будут переселять в новые дома, которые только что построили по ул. Нагорной. Попросили подождать неделю, пока будут готовиться документы.

"Моей радости не было придела, - говорит женщина. - Я работников администрации еще предупредила, что не буду выписывать уголь и дрова на зиму, они мне улыбнулись в ответ и сказали, конечно, не выписывайте".
\tНо когда я пришла через неделю в тот же кабинет, мне сказали что все квартиры заселены, и нам дадут жилье только в середине зимы, и то еще не факт. Я была в шоке, весь вечер пролежала с давлением. И квартиру дадут не на улице Нагорной, а на улице Артиллеристкой. У меня двухкомнатная квартира, а я прошу у них однокомнатную, живу одна, из-за постоянных переживаний о том, как дальше жить, что будет зимой, начала очень часто болеть".

К домам на улице Артиллерийской у жильцов много претензий. Люди жалуются, что крышы протекают, стены сделаны из ГВЛ, в квартирах холодно.

А в доме №101 по улице Окружной жители боятся, что еще одну зиму они не переживут. Дом разваливается на глазах. Фундамент разрушен, через дыры в нем постоянно продуваются квартиры, все тепло выветривается, на первых этажах постоянно промерзают трубы. На втором этаже в подъезде полностью обрушился потолок, во время сильных дождей двор затапливает, сараи сгнили, а новые строить нерентабельно. Еще одну зиму будет пережить трудно.

А пока жители пишут свои жалобы мэру города и губернатору, на улице становится все холоднее и холоднее.

22 сентября 2014, в 09:43 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинских детсадовцев наградили украинскими грамотами (ФОТО + дополнение)
Сахалинских детсадовцев наградили украинскими грамотами (ФОТО + дополнение)
До конца 2014 года на Сахалине планируют открыть еще пять новых детских садов
До конца 2014 года на Сахалине планируют открыть еще пять новых детских садов