Социально-реабилитационный центр Анивы преобразился (ФОТО)

Социально-реабилитационный центр Анивы преобразился (ФОТО)

В здании проведен капитальный ремонт

В этом году анивский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних  «Алый парус» отметил 20-летие. Свой юбилей центр встретил в новом красивом обличье, благодаря недавно завершенному  капитальному ремонту здания, сообщает пресс-служба министерства социального развития области.

В «Алом парусе» на дневном и стационарном отделениях проходят  социальную реабилитацию более 20 детей и подростков от 3 до 18 лет, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

В создании теплой домашней атмосферы здесь  все играет важную роль:  уютные спальни, просторная игровая,  кабинет для творческой деятельности и подготовки к школьным урокам,  подобранная по возрасту детей новая мебель.

 В ходе  ремонта в учреждении появилась возможность оборудовать отдельный компьютерный класс,  оснастить современным технологическим оборудованием пищеблок, расширить и обновить санитарные комнаты.

Кроме того приобретена и   установлена подъемная платформа с наклонным перемещением для инвалидов.

Центр с порога радует глаз чистотой и свежестью интерьера. При этом косметический ремонт стен и  потолков, новые двери  и полы -   только часть большого комплекса ремонтных работ.

Менее чем за год здесь выполнили  усиление фундамента здания, отремонтировали кровлю, крыльцо. Заменены системы отопления, водоснабжения, вентиляции, дверные блоки. Проведены электромонтажные и отделочные работы, устройство входного тамбура. Также полностью обновлен фасад. Средства на капитальный ремонт центра «Алый парус» в размере 30 млн.рублей  выделены из областного бюджета в соответствии с государственной программой «Социальная поддержка населения Сахалинской области на 2014-2020 годы».

В настоящее время ведутся  работы по ограждению территории учреждения. Также в этом году территорию благоустроят и установят игровые площадки. 

 

20 сентября 2014, в 12:01 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Дальнем Востоке стартовали самые масштабные со времен СССР военные учения
На Дальнем Востоке стартовали самые масштабные со времен СССР военные учения
В воспитательной колонии Южно-Сахалинска выявлены нарушения
В воспитательной колонии Южно-Сахалинска выявлены нарушения