Полицию Корсакова возглавили приезжие из Волгограда

Полицию Корсакова возглавили приезжие из Волгограда

И начальник ОМВД, и его заместитель сегодня были официально представлены подчиненным

Сегодня, 16 сентября, начальник УМВД России по Сахалинской области полковник полиции Олег Викторович Долгий официально представил личному составу отдела МВД России по Корсаковскому городскому округу новых руководителей, сообщает пресс-служба ведомства.

На должность начальника отдела МВД назначен полковник полиции Андрей Иванович Переверзев.

Андрей Переверзев родился в городе Губкин Белгородской области. В 1993 году окончил Курский политехнический институт по специальности «электроснабжение». Ему была присвоена квалификация «инженер-электрик». В 2000 году окончил Волгоградский юридический институт по специальности «юриспруденция», квалификация «юрист». В 2005 году окончил Академию управления МВД России по специальности государственное и муниципальное управление», присуждена квалификация «менеджер». Андрей Переверзев имеет ученую степень кандидата юридических наук.

Нынешний начальник ОМВД по Корсаковскому городскому округу проходил службу в особых условиях. В течение года с июля 2010 по 2011 год он возглавлял УУР КМ МВД по Республике Ингушетия.

Службу в органах внутренних дел начал в апреле 1995 года в должности оперуполномоченного отдела уголовного розыска Управления МВД России по городу Волгограду. На протяжении службы занимал различные руководящие должности, в их числе начальник отдела по борьбе с бандитизмом и иными опасными преступлениями УБОП КМ ГУВД Волгоградской области, зам. начальника полиции (по оперативной работе) УМВД России по Кировской области. До назначения на новую должность возглавлял ОП №3 Управления МВД России по городу Волгограду.

Андрей Иванович женат. Награжден медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» 2 степени.

На должность заместителя начальника ОМВД России – начальника полиции отдела МВД России по Корсаковскому городскому округу  назначен полковник полиции Андрей Николаевич Степаненко.

Андрей Николаевич родился 18 августа 1969 года в городе  Корсунь-Шевченковский Черкасской области.

В 1989 году Андрей Степаненко окончил Ачинское военно-авиационное техническое училище по специальности «вооружение летательных аппаратов», присвоена квалификация «техник-электромеханик». В 2000 году окончил Волгоградский юридический институт по специальности «юриспруденция», квалификация «юрист».

С 1986 по 1989 года проходил службу в Вооруженных силах Российской Федерации.  В ОВД с 1994 года. Начинал в должности участкового инспектора милиции ОМ-2 на п. Водстрой Тракторозаводского РОВД г. Волгограда. Спустя два года продолжил службу в уголовном розыске.

В 2003 году заступил на должность заместителя начальника отдела - начальника отделения по борьбе с бандитизмом, вооруженной и организованной преступностью отдела по борьбе с бандитизмом и иными опасными преступлениями Управления по борьбе с организованной преступностью и КМ ГУВД Волгоградской области. В 2008 году возглавил отделение уголовного розыска ОВД по Калачевскому району. С 2010 по 2011 -первый заместитель начальника отдела - начальник КМ ОВД по Калачевскому району Волгоградской области. До приезда на Сахалин Андрей Николаевич руководил отделом уголовного розыска отдела полиции № 5 Управления МВД России по городу Волгограду.

Андрей Степаненко женат.

 

16 сентября 2014, в 22:29 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Катер с человеком на борту тонет на Сахалине
Катер с человеком на борту тонет на Сахалине
Более семи тонн водных биоресурсов изъяли с начала года у сахалинских браконьеров
Более семи тонн водных биоресурсов изъяли с начала года у сахалинских браконьеров