Новую амбулаторию начнут строить в этом году в Троицком

Мэр Анивского городского округа встретился с жителями сельских населенных пунктов

Мэр Анивского городского округа Александр Ивашов, совместно с вице-мэрами, депутатами Собрания и руководителями подведомственных учреждений, встретился с жителями села Ново-Троицкое. На встречу пришли те, кто давно проживают в селе, так и те, кто только недавно переехали в Ново-Троицкое из других районов области, сообщает пресс-служба администрации Анивского городского округа.

Как отметил мэр, в целом по Ново-Троицкому за последнее время сделано немало - жители обеспечены качественной водой, в микрорайоне новостроек начал работать продуктовый магазин, решается вопрос об организации аптечного пункта, в октябре будет сдана в эксплуатацию дорога, которая соединит село и областной центр.

Затем глава округа предложил присутствующим задавать волнующие вопросы, на которые он постарается по возможности ответить на месте, а при необходимости и рассмотреть совместно со специалистами более внимательно.

У «новеньких» и «стареньких», как сами себя в шутку поделили жители села, вопросов к мэру накопилось достаточно. Пожалуй, на сегодняшний день самая обсуждаемая тема среди жителей новостроек – когда будет запущен общественный транспорт.

«После завершения реконструкции дорожного полотна будет организован маршрут пассажирского сообщения, который свяжет села Ново-Троицкое, Троицкое и Аниву, - заверил глава округа. - Кроме того, в администрации есть идея связать Аниву и Южно-Сахалинск с заездом в Ново-Троицкое, путем внесения в паспорт маршрута № 111 соответствующих изменений. Но этот вариант пока только прорабатывается совместно с Министерством транспорта Сахалинской области».

Отметили жители новостроек и ряд нюансов. Например, многие хотели бы видеть во дворах больше детских площадок, зелени и цветочных клумб. Кроме того, не лишней будет организация специальных мест для сушки белья.

В связи с увеличением количества жителей актуальной является проблема медицинского обслуживания, которое на сегодняшний день одним фельдшером. За квалифицированной помощью приходится обращаться к анивским врачам и в поликлиники областного центра, что естественно доставляет неудобства. В свою очередь А.Ивашов напомнил, что с учетом увеличения населения, в селе Троицкое в этом году начнется строительство амбулатории на 126 мест с собственным гаражом для машин скорой помощи. А в перспективе намечено строительство амбулатории и в самом Ново - Троицком.

10 сентября 2014, в 09:24 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Томари отметит 108-ую годовщину города
Томари отметит 108-ую годовщину города
Аэропорт Итуруп получил разрешение на ввод в эксплуатацию
Аэропорт Итуруп получил разрешение на ввод в эксплуатацию