Пенсионерка из Корсакова победила бюрократию и готовится к новоселью

Пенсионерка из Корсакова победила бюрократию и готовится к новоселью

После того, как АСТВ привлекло внимание к проблеме членов Общероссийского народного фронта, проблема, которая казалась неразрешимой, решена

57-летняя пенсионерка из Корсакова Нина Дмитриевна  Широкова готовится отметить новоселье. Власти муниципалитета пообещали, что уже до 15 сентября женщина въедет в квартиру № 12 в доме №17 на улице Нагорной. Нине Широковой пока не вручили ключи, но заявление на получение жилья она уже написала и свои будущие квадратные метры уже осмотрела.

- Все не могу поверить счастью, - смеется  Нина Дмитриевна. – Думаю, а вдруг все сорвется, вдруг это шутка такая.

Эти эмоции понятны. В мае, когда журналисты АСТВ встречались с Ниной Широковой, женщина была в отчаянии. Она жила в здании 1929 года постройки. Лучше всего ее состояние описывает сухой акт, составленный сотрудниками местной администрации: «Жилое помещение расположено в одноэтажном доме, фундамент – деревянные стулья, стены – каркасно-засыпные, материал кровли – толь. Жилое помещение имеет деформации фундамента,  отметка пола жилого помещения ниже планировочной отметки земли, оконные рамы с признаками биологического повреждения».

Беда была в том, что из-за каких-то абсурдных бюрократических правил шансов переехать в новое жилье, например, по программе переселения из ветхого и аварийного жилья, у пенсионерки не было.

Но после выхода материалов на сайте astv.ru и в программе «Наш День» проблемой Нины Широковой заинтересовались сахалинские активисты Народного фронта. Во многом благодаря их помощи, вопрос, который казался не разрешимым, сдвинулся с мертвой точки. Зимовать пенсионерка будет в новом доме. Впервые женщина будет жить там, где есть отопление, водоснабжение и канализация.

 

2 сентября 2014, в 13:10 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
 «Лексус» вылетел с дороги в районе магазина игрушек (ФОТО)
«Лексус» вылетел с дороги в районе магазина игрушек (ФОТО)
Сахалинская школьница покончила с собой 1 сентября
Сахалинская школьница покончила с собой 1 сентября