Беженцы из Украины, прибывшие на Сахалин, получат от областного правительства по 10 тысяч рублей

Беженцы из Украины, прибывшие на Сахалин, получат от областного правительства по 10 тысяч рублей

По поручению регионального правительства определены места для их размещения

Губернатор Александр Хорошавин провел рабочее совещание, посвященное вопросам, связанным с приемом и обустройством на территории Сахалинской области украинских беженцев, сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области.

В ходе совещания было отмечено, что прибывшие ранее в регион 79 граждан Украины в настоящее время полностью обустроены, 35 из них включены в госпрограмму переселения соотечественников.

28 августа ожидается приезд в область второй партии беженцев. По поручению губернатора определены места для их размещения (пункты временного размещения): оздоровительно-досуговый центр «Юбилейный», санатории «Аралия» и «Синегорские минеральные воды», социально-реабилитационный центр «Отрадное», гостиницы. Данные учреждения смогут вместить до 360 человек.

Александр Хорошавин поручил обеспечить всех украинских беженцев, прибывающих в Сахалинскую область, единовременной материальной помощью в размере 10 тысяч рублей, а также предусмотреть финансирование их содержания в пунктах временного размещения. Кроме того, глава региона обозначил задачи, связанные с организацией работы по оказанию людям медицинской помощи, их трудовой занятости. Еще один блок вопросов, поднятых на совещании, касался определения дополнительных мест для размещения беженцев.

По итогам мероприятия губернатор Александр Хорошавин поручил оказать всестороннюю поддержку украинским гражданам, прибывающим в Сахалинскую область в поисках убежища из-за военных действий на юго-востоке страны и складывающейся гуманитарной катастрофы.

28 августа 2014, в 09:23 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Спасатели обнаружили тело утонувшего на озере Хвалисекое мужчины
Спасатели обнаружили тело утонувшего на озере Хвалисекое мужчины
Финансирование антинаркотических мероприятий увеличат в Сахалинской области
Финансирование антинаркотических мероприятий увеличат в Сахалинской области