Преступники-акробаты ограбили бухгалтерию предприятия на Курилах

Они через окно проникли в кабинет на втором этаже, и втащили туда ломы

26 августа в пункт полиции села Крабозаводское, Южно-Курильского района от начальника охраны одного из рыбоперерабатывающих предприятий поступило сообщение о том, что минувшей ночью из помещения бухгалтерии похищены 70 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УМВД Сахалинской области.

Полицейские установили способ проникновения. Злоумышленники прошли по крыше пристроенного к административному зданию помещения, затем по металлическим балкам пробрались до окна расположенной на втором этаже бухгалтерии. После всех «акробатических» трюков, подозреваемые выставили окно и проникли в кабинет. Внутри они обнаружили три металлических сейфа, которые вскрыли захваченными с собой железными ломами, причем настолько тихо, что сторож на первом этаже ничего не услышал.

Сотрудники пункта полиции острова Шикотан в этот же день установили и задержали подозреваемых, уже находившихся в этот момент в состоянии алкогольного опьянения. Ими оказались приезжие из другого региона России на заработки, ранее судимые граждане 29 и 33 лет.

Изъята часть похищенных средств. Около тридцати тысяч рублей злоумышленники успели потратить на алкоголь и другие нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище), максимальное наказание по которой пять лет лишения свободы.

27 августа 2014, в 18:23 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Ученые из Финляндии и Японии побывали на Сахалине
Ученые из Финляндии и Японии побывали на Сахалине
Жителей села Дальнее призывают срочно заключить договоры на газификацию жилья
Жителей села Дальнее призывают срочно заключить договоры на газификацию жилья