Упавшего в яму москвича обокрал сахалинский подросток

Это произошло когда мужчина был без сознания

В начале августа нынешнего года в Межмуниципальное УМВД России «Южно-Сахалинское» с дислокацией в планировочном районе Ново-Александровск обратился гражданин с заявлением о том, что его обокрали, сообщает пресс-служба УМВД России по Сахалинской области.

Мужчина рассказал, что является жителем Москвы, а на Сахалин приехал в служебную командировку. Вечером он был в гостях у своих знакомых, а потом отправился домой на такси. Водитель не смог найти дом по указанному им адресу, поэтому заявитель вышел в начале нужной улицы и отправился искать его самостоятельно. По пути он встретил компанию молодых людей, у которых спросил дорогу. Один из парней вызвался проводить мужчину.

Следуя за парнем, потерпевший не разглядел в темноте яму, упал в нее и потерял сознание. Очнувшись, мужчина обнаружил, что вокруг никого нет, а из кармана пропали сотовый телефон, банковская карта и 15 тысяч рублей наличными. 

Выбравшись из ямы, потерпевший обратился в полицию. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска удалось установить личность подозреваемого – 14-летнего местного жителя. Подросток сразу признался, что когда увидел, как мужчина упал и потерял сознание, у него возник преступный умысел.  Он похитил вышеуказанное имущество и скрылся. Часть денег подозреваемый потратил, а телефон бросил дома, поскольку не знал, что с ним делать. По данному факту возбуждено уголовное дело, у несовершеннолетнего взята подписка о невыезде. 

25 августа 2014, в 15:07 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Несовершеннолетний сахалинец пытался скрыться от полиции на тракторе
Несовершеннолетний сахалинец пытался скрыться от полиции на тракторе
Оставить на зиму без отопления детский сад пытались злоумышленники в Корсакове
Оставить на зиму без отопления детский сад пытались злоумышленники в Корсакове