Шесть бывших жилых домов и Дом культуры снесут в Синегорске

Их признали несейсмостойкими

Группа руководителей и специалистов подразделений администрации Южно-Сахалинска посетила села Синегорск и Санаторный. Встречи с жителями прошли в рамках исполнения поручений и.о. мэра города.

Одно из поручений касалось подготовки к капитальному ремонту кровель пяти многоквартирных домов в Синегорске. Их обследование проведено, составлены сметы и техническая документация, которые будут переданы в региональный Фонд капитального ремонта многоквартирных домов. Выполнение работ планируется в слеюующем году.

Как сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска, в нынешнем году в Синегорске будут снесены шесть бывших жилых домов и Дом культуры, признанные несейсмостойкими. Их эксплуатация давно не ведется, и жители просили ликвидировать здания. Контракты на эти работы уже заключены. Также сельчане просили главу города разобраться с пустующими квартирами, в которых собираются асоциальные элементы. Во исполнение этого поручения были проведены вскрытие и обследования пяти брошенных жилых помещений. Решение о их ремонте и переселении туда очередников (их в Синегорске 27 семей) будет в ближайшее время принимать комиссия по распределению муниципальных квартир.

Специалисты МКУ «Управление капитального строительства» этим летом провели обследование нескольких дворовых территорий в селе Санаторный, сейчас решается вопрос об их благоустройстве в 2015 году. Были выполнены еще несколько поручений — например, по подготовке к капитальному ремонту кровли одного из многоквартирных домов, который будет выполнен в 2015 году.

Во время встречи с жителями Санаторного специалисты муниципалитета приняли еще ряд обращений. Они касались проблем жилищно-коммунальной сферы, а также ремонта кровель, фасадов и коммуникаций других жилых домов. Разрешением их займутся профильные подразделения администрации Южно-Сахалинска.

 

25 августа 2014, в 13:18 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Житель Корсакова утонул в озере Хвалисекое
Житель Корсакова утонул в озере Хвалисекое
Сахалинцы вернулась со всероссийского молодежного форума «Таврида» в Крыму
Сахалинцы вернулась со всероссийского молодежного форума «Таврида» в Крыму