Жители бывшего общежития в Аниве охотятся на трупных насекомых с пылесосом (ВИДЕО)

Труп, пролежавший четверо суток в одной из квартир, потек и лишил соседей сна

Вечер вчерашнего дня, 12 августа, стал для жителей дома № 13 по улице Ленина в Аниве началом кошмара. Дело в том, что в одной из квартир на втором этаже 9 дней назад умер человек. 47-летнего мужчину, умершего от сердечного приступа, нашли только на четвертые сутки, по запаху. Мужчину похоронили родственники, после чего уехали обратно в Чехов, прихватив при этом ключи от его квартиры и оставив грязь и результаты трупного разложения там же. После этого у  соседей на втором этаже стали летать зеленые мухи, а у соседей на первом – падать опарыши с потолка. Опарыши проползают по щелям и стали настоящим бичом жителей трех квартир на первом этаже.

«Пол усыпан опарышами, они падают на нас сверху, падают на детские кроватки. Я пыталась залить их хлоркой, пыталась бороться с ними пылесосом, но они прячутся в щелях, где их не достать. А потом падают сверху такие крупные, черненькие. Когда же это закончится», - сетует жительница одной из «страдающих» квартир Наталья Вячеславовна.

Тем временем в МУП Управляющая Компания сообщили, что в скором времени проблема будет решена. Уже сегодня из Южно-Сахалинска должны приехать представители компании «Клининг-Сервис», которые устранят досаждающих жильцам насекомых. Анивская компания этого сделать не может ввиду отсутствия лицензии на дезинфекцию помещений.

«Мы уже нашли компанию в Южно-Сахалинске, которая должна приехать сегодня после шести. Пока еще неизвестно, приступят они к работе сегодня или завтра. Мы придем в эту квартиру с комиссией, в которую будут входить представители полиции, администрации и УК. В течение двух дней эта проблема будет решена. Мы жильцов не бросили, все будет хорошо», - говорит директор  МУП Управляющая компания Людмила Бральчук. 

13 августа 2014, в 08:46 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Около 80 кубометров мусора вывезено из Южно-Сахалинска после циклона
Около 80 кубометров мусора вывезено из Южно-Сахалинска после циклона
Сотрудники наркоконтроля ликвидировали в Южно-Сахалинске очередной притон (ФОТО)
Сотрудники наркоконтроля ликвидировали в Южно-Сахалинске очередной притон (ФОТО)

Только главные новости!

Получай уведомления от Astv.ru о самых важных событиях.