Экстремалы на Land Rover покорили Сахалин (ФОТО)

Участники экспедиции посетили множество живописных мест острова

В июле 2014 года состоялась восьмая экспедиция Land Rover в рамках беспрецедентного проекта «Открывая Россию». Проект был запущен в 2013 году компанией Jaguar Land Rover и представляет собой серию экспедиций по самым живописным и необычным местам нашей страны. Как сообщается на сайте AutoMarketolog.ru, «на этот раз местом назначения стал легендарный Сахалин - крупнейший остров нашей страны, впечатляющий своей историей и сохранивший богатое японское наследие».

Участники экспедиции Land Rover прибыли в Южно-Сахалинск, откуда отправились навстречу приключениям на бессменных внедорожниках Discovery. Первой остановкой маршрута стала фабрика по выращиванию гребешков в лагуне Буссе. О природном богатстве морей, омывающих Сахалин, ходят легенды, и путешественникам удалось удостовериться в их справедливости. За несколько часов пребывания на рыболовецкой лодке команде Land Rover удалось поймать около полутора тонн горбуши.

На следующий день группа направилась на мыс Кузнецова. Грунтовая дорога закончилась быстро, и колонне Land Rover Discovery пришлось ехать вдоль береговой линии океана, несмотря на то, что по данному маршруту проходит лишь специальная техника. После кратковременной стоянки исследователи отправились к заброшенному маяку на мысе Кузнецова, а затем на катере к стоянке сивучей.

На следующий день путешественников ожидало настоящее испытание – суровое бездорожье на пути к мысу Крильон. Для того чтобы преодолеть перевал, водителям пришлось задействовать весь внедорожный потенциал модели Discovery. При этом некоторые участки удалось преодолеть лишь при помощи лебедок, которые были установлены на несколько автомобилей.

Финальной точкой маршрута стал легендарный маяк Анива, который был построен в 1939 году на скале Сивучья. Строительство этого маяка стало одним из самых амбициозных проектов на Сахалине: поскольку привезти материалы на мыс Крильон по суше было невозможно, доставлять все необходимое пришлось морем, сообщается на сайте AutoMarketolog.ru.

1 августа 2014, в 03:12 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 декабря 2014, в 15:43
Вот что я ответила непосредственному автору статьи Владимиру Бурунову...

Владимир, Здравствуйте! А вот реальная информация где была финальная точка маршрута....

Финальной точкой маршрута стал легендарный маяк Крильон, на мысе Крильон — самой южной точка полуострова Крильон и всего острова Сахалин.
0
Написано 16 декабря 2014, в 15:43
Первый временный маяк на мысе Крильон был построен 13 мая 1883 года.Первое здание маяка представляло собой бревенчатую деревянную башню высотой 8,5 метра. Тогда же была построена казарма для смотрителей маяка, баня и другие хозяйственные постройки. Осветительный прибор маяка состоял из 15 аргантовых ламп, заправляемых маслом, и был снабжён посеребрённым отражателем. Огонь маяка давал непрерывный белый свет. Для подачи сигналов в тумане на маяке имелась двухфунтовая сигнальная пушка и 20-пудовый колокол. Матрос Иван Крючков был первым смотрителем маяка на протяжении двух лет. Затем его сменил матрос первой статьи Василий Жариков.
0
Написано 16 декабря 2014, в 15:43
7 августа 1894 года началось строительство нового здания маяка рядом со старым зданием из привезённого из Японии красного кирпича. Строительство велось 25 корейскими рабочими и двумя десятниками — Шипулиным и Яковлевым. По проекту здание маяка было совмещено с жилыми помещениями для смотрителей маяка.

К 1 августа 1896 года работы по строительству нового здания маяка были закончены и на маяке был установлен новый осветительный прибор французской фирмы «Барбье ет Бернад», изготовленный в Париже

До маяка Анива на машинах проехать невозможно! Это я как житель острова Сахалин говорю! Только морем или пешком, вот фото маяка Анива http://masterok.livejournal.com/1881996.html
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В массовом забеге на каблуках поучаствуют жительницы Южно-Сахалинска
В массовом забеге на каблуках поучаствуют жительницы Южно-Сахалинска
Легковая иномарка столкнулась с рейсовым автобусом в пригороде Южно-Сахалинска (ФОТО)
Легковая иномарка столкнулась с рейсовым автобусом в пригороде Южно-Сахалинска (ФОТО)