Инициативные сахалинцы смогут поучаствовать в четырех грантовых конкурсах

Горожане имеют право предоставлять не более двух проектов по различным направлениям

МБУ «Центр молодежных инициатив» объявляет о проведении четырех конкурсов на предоставление муниципальных грантов. Участниками конкурсов могут стать некоммерческие организации (за исключением государственных и муниципальных учреждений), территориальные общественные самоуправления и физические лица, осуществляющие общественно полезную деятельность на территории Южно-Сахалинска, сообщили в пресс-службе МБУ «Центр молодежных инициатив».

Цель проведения конкурсов – активизация деятельности южносахалинцев по созданию условий для осуществления работы по гражданско-патриотическому воспитанию, защите прав и интересов молодых граждан, привлечения молодежи к участию в социально-экономической, политической и культурной жизни общества, стимулирования и поддержки инициатив и перспективных проектов.

Заявки на получение муниципального гранта принимаются в четырех направлениях: «Экология и туризм», «Гражданско-патриотическое воспитание», «Уютный город» и «Южный — город молодых!». Направление «Экология и туризм» – это проекты, направленные на пропаганду и развитие туризма. Это проведение акций, конференций и форумов по экологическому воспитанию и защите окружающей среды, организация летнего отдыха детей и молодежи и летних полевых мероприятий (походов, лагерей, экспедиций).

Потенциальным грантополучателям в направлении «Уютный город» необходимо написать проект, направленный на стимулирование и поддержку инициатив территориальных общественных самоуправлений, поддержку деятельности по подготовке населения к преодолению последствий стихийных бедствий, экологических, техногенных или иных катастроф, предотвращению несчастных случаев.

В блоке «Гражданско-патриотическое воспитание» организаторы ждут проекты, направленные на деятельность в сфере патриотического, в том числе военно-патриотического, воспитания, допризывную подготовку молодежи, укрепление межнациональных, межэтнических, межконфессиональных отношений, профилактику экстремизма и ксенофобии, развитие межнационального сотрудничества, сохранение и развитие самобытности, культуры, языков, традиций народов РФ.

И, наконец, «Южный — город молодых» – это грантовый конкурс, направленный на деятельность в области образования, просвещения, науки, культуры, искусства, здравоохранения, профилактики и охраны здоровья граждан, пропаганды здорового образа жизни, улучшения морально-психологического состояния сахалинцев, физической культуры и спорта и содействие указанной деятельности, а также содействие духовному развитию личности.

Заявки принимаются по адресу г. Южно-Сахалинск, ул. Невельская, д. 31, каб. № 3, тел. 49-77-80. Прием заявок от соискателей осуществляется с 1 по 15 августа c 09:00 до 17:00 (обед – с 13:00 до 14:00), а с 18 по 31 августа состоится защита проектов в виде презентации, а также заседание конкурсной комиссии по определению победителей. Информация о месте и времени проведения презентаций будет сообщена дополнительно.

Предельный размер субсидии на один муниципальный грант не превышает 500 000 рублей. Участники имеют право предоставлять на конкурс не более двух проектов по различным направлениям.

Срок реализации проекта, включая предоставление отчетности (кроме финансового) – до 1 сентября 2015 года. Финансовый отчет должен быть представлен до 10 декабря 2014 года.

Всю необходимую информацию о проведении грантовых конкурсов можно получить на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска http://yuzhno-sakh.ru/dirs/1119/4649 и по адресу г. Южно-Сахалинск, ул. Невельская, д. 31, каб. № 3, тел. 49-77-80.

31 июля 2014, в 09:58 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Маленькие южносахалинцы увлеклись воркаутом (ФОТО)
Маленькие южносахалинцы увлеклись воркаутом (ФОТО)
Шифер упал с крыши и повредил два автомобиля в Южно-Сахалинске (ФОТО)
Шифер упал с крыши и повредил два автомобиля в Южно-Сахалинске (ФОТО)