На каждого жителя Сахалина в 2013 году в среднем пришлось 156 кг загрязняющих веществ

Более 82% всех выбросов осуществляли предприятия, занимающиеся производством и электроэнергии, газа и воды, нефте- и газодобывающие

В 2013 году в области 303 организации осуществляли выбросы загрязняющих веществ в атмосферу. Объем выбросов составил 76,8 тыс. тонн и сократился по сравнению с 2012 годом на 11,2%. Из общего количества всех выбросов загрязняющих веществ в атмосферу 24,3% приходилось на твердые вещества и 75,7% на жидкие и газообразные, сообщает пресс-служба Сахалинстата.

За истекший год очистными сооружениями уловлено и обезврежено 58,3% загрязняющих веществ, отходящих от всех стационарных источников выделения. Более 82% всех выбросов осуществляли предприятия и организации, занимающиеся производством и распределением электроэнергии, газа и воды, нефте- и газодобывающие предприятия.

На каждого жителя области в среднем пришлось 156 кг загрязняющих веществ, что на 10,9 ниже уровня 2012 года. Основные загрязняющие вещества – сажа, пыль неорганическая, метан, угольная зола теплоэлектростанций.

В 2013 году предприятиями области было выполнено 24 мероприятия по уменьшению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух. На выполнение мероприятий, включающих в себя совершенствование технологических процессов, ввод в эксплуатацию новых очистных установок, повышение эффективности действующих очистных установок, ликвидацию источников загрязнения потрачено 17,3 млн. рублей.

28 июля 2014, в 03:45 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Реконструкция центральной площади пройдет в Смирных
Реконструкция центральной площади пройдет в Смирных
Горячую воду отключат в 12-м микрорайоне Южно-Сахалинска
Горячую воду отключат в 12-м микрорайоне Южно-Сахалинска