Памятный знак появился на Рябиновой аллее в Южно-Сахалинске

На нем отмечены имена всех, кто участвовал в высадке деревьев

В областном центре установили временный памятный знака на Рябиновой аллее, которую южносахалинцы высадили на улице Горького в ходе общегородской акции 24 мая.

В настоящее время на памятном знаке размещен предварительный список участников акции. Поскольку каждое дерево в аллее получилось именным, организаторы акции серьезно отнеслись к тому, чтобы все данные горожан были указаны верно. Каждый может сверить их и сообщить об ошибке или дополнить информацию по телефону 51-05-80 (указан на памятном знаке) или по электронной почте: clearcity2020@gmail.com. После того как все без исключения данные будут уточнены, пройдет официальное открытие памятного знака на Рябиновой аллее.

Как отметил и.о. мэра города Сергей Надсадин, эта акция получилась масштабной и поистине объединила горожан: сначала более 250 человек, несмотря на проливной дождь, пришли и высадили аллею, а потом всем городом выбрали ей имя.

«Мы благодарны жителям нашего города, которые приняли участие в закладке Рябиновой аллеи. Ведь новая аллея - это не только шаг к озеленению Южно-Сахалинска и улучшению его экологии. Такая совместная работа объединяет горожан, а это в наше время самое ценное. Подобные акции воспитывают чувство любви к родному городу и подают хороший пример. Ведь главное, чтобы такое всеобщее дело, как озеленение Южно-Сахалинска, имело продолжение. И радует, что отклики уже есть», - сказал Сергей Надсадин.

За состоянием деревьев на аллее регулярно следят специалисты. К сожалению, не все саженцы прижились. Планируется, что новые деревья взамен погибших высадят осенью. В поддержании чистоты и порядка в новой зеленой зоне на улице Горького активное участие принимают и волонтеры.

«Южно-Сахалинск - наш общий дом, и мы хотим, чтобы наш город был красивым и уютным, чтобы люди не уезжали из него, а уехав - всегда возвращались на свою малую родину. Мы с друзьями принимали участие в посадке рябиновой аллеи в конце мая и очень хотим, чтобы она радовала взгляд и была символом единства горожан еще долгие годы. Поэтому мы регулярно следим за чистотой и порядком здесь», - рассказал волонтер Владимир Соцкий.

В Южно-Сахалинске началась реализация программы «Озеленение приоритетных улиц города Южно-Сахалинска на 2014-2017 годы». Оригинальные цветочные клумбы украсили дорожную развязку на пересечении улицы Ленина с улицей Пуркаева. Сейчас идут работы по оформлению цветника в виде георгиевской ленты на проспекте Победы. В рамках программы за три года планируется оформить десять городских улиц.

23 июля 2014, в 09:01 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Помощи в поиске девочки-подростка, просит полиция Южно-Сахалинска (ФОТО)
Помощи в поиске девочки-подростка, просит полиция Южно-Сахалинска (ФОТО)
Два подростка, курившие в подъезде, едва не убили сахалинца сделавшего им замечание
Два подростка, курившие в подъезде, едва не убили сахалинца сделавшего им замечание