Сахалинец в рядах ополченцев ДНР опровергает их причастность к подрыву малазийского «Боинга»

Сахалинец в рядах ополченцев ДНР опровергает их причастность к подрыву малазийского «Боинга»

Он заявляет, что все доказательства против них сфабрикованы.

Сахалинец Евгений Крыжин сейчас находится в Восточной Украине, в городке Енакиево. Он, судя по информации из сети, является военным врачом  в подразделении сторонников  Донецкой Народной республики.

Евгений Крыжин находится в отряде человека с позывным Минер. Именно того человека, которого сейчас киевские власти обвиняют в том, что он сбил «Боинг» малазийских авиалиний.

Вчера Евгений разместил на YouTube ролик, в котором опровергает причастность ополченцев к гибели «Боинга» и заявляет, что все аудиозаписи, которые якобы доказывают причастность Минера и его группы к крушению лайнера и гибели сотен гражданских лиц–«…. ный фейк».

Вот что он написал в своем ЖЖ: «Не могу сказать, что утро доброе, так как отряд Минёра проснулся сомнительно знаменитым благодаря аудиозаписи якобы переговоров, касающихся сбитого Боинга. 
\t
\tИмею заявить следующее:
\t
\tОтряд Минёра выражает свои глубокие соболезнования в связи с гибелью пассажиров рейса МН17 Малайзийских авиалиний. 
\t
\tВ связи с большой растиражированностью фальшивой аудиозаписи, на которой якобы имеют место переговоры якобы людей, имеющих отношение к отряду, заявляю следующее:

1. Позывной "Майор" - принадлежит одному из енакиевских милиционеров, каковой вчера пределов Енакиево не покидал.
\t2. Позывной "Грек" - принадлежит коменданту Енакиево, каковой вчера практически целый день вчера находился в расположении отряда, за исключением кратковременных объездов блок-постов. 
\t3. Сам Минёр вчера также находился в расположении отряда.
\t4. Максимально тяжёлое вооружение, которым располагает отряд - это РПО, РПГ, управляемые противотанковые комплексы, минометы. ПВО - нет даже носимого.
\t5. Чернухинский блокпост находится вообще в Луганской области, на блокпосту ОТСУТСТВУЮТ любые средства ПВО, бойцы вооружены стандартным стрелковым оружием советского производства: АК, СКС, ПК, РПК, противотанковые гранатометы. 

Так што, укры - идите на…  вместе со своими подделками

 

 На Украину Евгений отправился, по его словам, по личным соображениям. Он не наемник – денег ему не платят: «Как верный запутинец-сердюковец, объявляю о том, что работаю на крававый рижым абсолютно бесплатно. Но вы, добрые люди, можете согреть сердце старого инвалида переводами в яндекс-кошелек по стандартной ставке Кремля - 85 рублей за комментарий».

В отряде Крыжин выполняет обязанности военного фельдшера. Он не скрывается – если люди на размещенных им фотографиях прячут лица, то Евгений маску не надевает. В ЖЖ-он известен под ником fareastener (дальневосточник), а в фейсбуке открыто публикует заметки и фотографии с автоматом.

Но от комментариев Евгений вежливо отказался, пообещав, что возможно, встретится с нами после возвращения.

Не так давно помощник депутата Госдумы Андрей Полуханов в интервью astv.ru заявлял, что ему известно о желании некоторых сахалинцев отправиться воевать в Восточную Украину против официальных киевских властей. Его слова подтверждаются. 

19 июля 2014, в 07:51 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Собака напала на ребенка во дворе многоквартирного дома в Корсакове
Собака напала на ребенка во дворе многоквартирного дома в Корсакове
Библиотекари из Хабаровска гостили у сахалинских коллег
Библиотекари из Хабаровска гостили у сахалинских коллег