Десять сирот из Охи получат в этом году жилье

В прошлом году квартиры получили 14 детей, оставшихся без попечения родителей

Как рассказала начальник отдела социальной защиты и охраны прав детства управления образования Охинского городского округа Светлана Бутко, по состоянию на первое июля текущего года, в список граждан, подлежащих обеспечению жильем, включен 41 человек в возрасте от 14 лет и старше.

«Согласно графику прибытия охинских детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на постоянное место жительства на территорию МО городской округ «Охинский», в нынешнем году благоустроенные жилые помещения получат 10 человек из списка. В том числе, жильем будут обеспечены пять выпускников образовательных учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования. Уже на сегодняшний день одному выпускнику жилое помещение передано во владение и пользование, еще троим – предоставлены жилые помещения маневренного фонда (временное жилье до приобретения постоянного)»,- сказала Светлана Бутко.

Кроме того, с целью своевременного жизнеустройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, управление образования внесло дополнения в график прибытия граждан указанной категории для выделения из областного бюджета средств на дополнительное приобретение в этом году еще нескольких квартир.

За пять лет (2009 – 2013 гг.) на приобретение жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, прибывших на ПМЖ в Охинский район, областной казной было направлено более 16 млн руб. В общей сложности муниципалитетом было приобретено 39 благоустроенных квартир новой либо улучшенной планировки с ремонтом. В нынешнем году планируется приобретение 13 квартир.

18 июля 2014, в 06:40 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Медведя, разоряющего огороды дачников, решено отстрелить в Холмске
Медведя, разоряющего огороды дачников, решено отстрелить в Холмске
Охинцы проведут акцию в поддержку жителей Донбасса
Охинцы проведут акцию в поддержку жителей Донбасса