Несколько культурных мероприятий посетят сахалинцы бесплатно в ближайшее время

Горожан ждет открытие молодежной гостиной, фестиваль талантов, а также различные выставки

18 июля в 19.00 пройдет торжественное открытие молодежной гостиной «Кам’ин». Проект, ориентированный на создание в островной столице условий для интеллектуального и интересного досуга для молодежи, будет работать на базе клуба «Дружба». Как сообщила специалист по связям общественностью МБУ «Центр Молодежных Инициатив» Южно-Сахалинска Кристина Лопасова, после торжественного перерезания ленточки гостей церемонии открытия ждут выступления творческих коллективов Южно-Сахалинска, выступления танцоров и увлекательная квест-игра «Похищенные драгоценности», в ходе которой участникам нужно будет выполнить ряд заданий, чтобы разгадать детективную интригу: кто похитил драгоценности у хозяйки гостиной.

19 июля с 15.00 до 17.00 во дворце детского (юношеского) творчества пройдет фестиваль среди непрофессионалов «Заяви о себе!». 15 участников, прошедших в финал, представят на суд зрителей свои выступления. Финалисты будут выступать в четырех жанрах: вокальное искусство, хореографическое искусство, оригинальный жанр и художественное чтение произведений. По словам сотрудников центра молодежных инициатив, в этом году в финал вышли очень сильные ребята. Помимо вокальных номеров зрители смогут услышать игру на скрипке и увидеть выступление корейских барабанщиков.

27 июля пройдет всероссийская акция «День открытых дверей». В рамках этого дети от семи до 16 лет с 11.00 до 18.00 смогут посетить музей бесплатно. В краеведческом музее в этот день можно будет посмотреть выставку «Мир глазами мамонтенка» из фондов Ямало-Ненецкого окружного музейно-выставочного комплекса имени И. С. Шемановского (город Салехард). На выставке можно будет увидеть реплики (копии) двух мамонтят – Маши и Любы. Как сообщили сотрудники музея, уникальным экспонатом является мамонтенок Люба, найденный на Ямале в мае 2007 года, по своей сохранности гораздо лучше своих «предшественников», найденных ранее детенышей мамонта. Возраст животного — 1–3 месяца, геологический возраст – 42 000 лет. Известно, что Люба была названа в честь жены ученого Юрия Худи, нашедшего мамонтенка. Вход на все мероприятия бесплатный. 

18 июля 2014, в 04:40 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Социальные путевки по городам России станут доступными для сахалинских школьников
Социальные путевки по городам России станут доступными для сахалинских школьников
Выставка корейского поп-арта открылась в сахалинском художественном музее (ФОТО)
Выставка корейского поп-арта открылась в сахалинском художественном музее (ФОТО)