Православный молодежный лагерь открылся на Сахалине (ФОТО)
Пресс служба министерства спорта, туризма и молодежной политики, пресс-служба Южно-Сахалинской и Курильской епархии

Православный молодежный лагерь открылся на Сахалине (ФОТО)

В этом году, кроме сахалинцев там будут присутствовать гости из Москвы и Новосибирска

14 июля начал свою работу IX Молодежный православный лагерь близ села Дуэ, Александровск-Сахалинского района. Более ста человек разместили свои палатки рядом с местом, где когда-то высадился миссионер Иннокентий, сообщается на сайте министерства спорта, туризм а и молодежной политики и Южно-Сахалинской и Курильской епархии.

В 3:45 утра поезд Южно-Сахалинск – Ноглики доставил участников лагеря на железнодорожную станцию поселка городского типа Тымовское. Далее  четыре автобуса доставили ребят и их взрослых сопровождающих к месту проведения лагеря на берег Татарского пролива близ села Дуэ.

По прибытию на место расположения лагеря, была проведена спортивная разминка, а затем штатный клирик прихода Святителя Иннокентия Московского иерей Павел Луговой совершил краткий молебен преподобному Сергию Радонежскому и Святителю Иннокентию Московскому. Затем организаторы форума сделали ряд важных наставлений участникам, и началось развертывание лагеря: уборка территории, установка палаток.

В прошедшее воскресенье, перед началом работы лагеря, архиепископ Южно-Сахалинский и Курильский Тихон совершил молебен в храме Святителя Иннокентия, митрополита Московского в Южно-Сахалинске и благословил участников православного образовательного форума.

В этом году в работе лагеря принимают участие представители Холмского, Корсаковского, Невельского, Тымовского, Охинского, Ногликского муниципальных образований, а также ребята из Южно Сахалинска, гости из Москвы и Новосибирска. В ближайшие шесть дней молодых людей  ждет большая образовательная программа.

Лекции и тренинги будут проводить преподаватели Хабаровской Духовной семинарии и доцент Православного Свято-Тихоновского   гуманитарного университета города Москвы, а также представители Сахалинского казачества.

Кроме того, совместно с Управлением молодежи  Александровск-Сахалинского района запланированы туристические выходы вдоль побережья Татарского пролива  в сопровождении опытных инструкторов. В городе Александровск-Сахалинский ребята посетят Свято-Покровский храм и музей А.П. Чехова, а также мыс Жонкьер и знаменитый природный памятник скалы Три Брата.

Работа лагеря продолжится до 19 июля, а 20 июля ребята вернутся домой. Общественная организация «Братство Александра Невского» в девятый раз проводит православный молодежный лагерь близ села Дуэ. В этом году он проходит при поддержке Министерства спорта, туризма и молодёжной политики Сахалинской области и Южно-Сахалинской и Курильской епархии.

 

16 июля 2014, в 09:58 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Шанс сняться в мистической драме появился у сахалинцев
Шанс сняться в мистической драме появился у сахалинцев
Менять мелочь на конфеты будут в Южно-Сахалинске
Менять мелочь на конфеты будут в Южно-Сахалинске