Фермеры Сахалина отчитались о потраченных государственных деньгах

Фермеры Сахалина отчитались о потраченных государственных деньгах

Прошло рабочее совещание министра сельского хозяйства с главами крестьянских хозяйств

Министр сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинской области Николай Борисов провел расширенное рабочее совещание с руководителями сельхозпредприятий и главами крестьянских (фермерских) хозяйств  по вопросу  освоения и эффективного использования  доведенных объемов субсидии получателями господдержки в 2014 году в части строительства, реконструкции и модернизации сельскохозяйственных объектов, а также приобретения сельскохозяйственной техники, сообщается на сайте ведомства.

На совещании руководители сельскохозяйственных предприятий и главы крестьянских (фермерских) хозяйств докладывали об исполнении мероприятий в рамках госпрограммы, эффективности освоения бюджетных средств.

Примером эффективного освоения бюджетных средств может служить ООО «КХ «Огоньки», который осуществляет строительство  животноводческого комплекса на 200 голов дойных коров и телятник на  304 головы, расположенные в селе Огоньки Анивского района», выполнено работ на 76,8% за период с 2013 года по настоящее время.

Продолжаются работы по строительству и модернизации картофелехранилища на 2000 тонн в селе Ново-Троицкое индивидуальным предпринимателем Со Ен Хи. За период с 2013 года по настоящее время, работы на объекте выполнены на 52%. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на октябрь 2014 года.

ОАО «Совхоз «Тепличный» реализует крупный инвестиционный проект «Строительство, ввод в эксплуатацию и ввод на проектную мощность современного тепличного комплекса площадью 8 га для круглогодичного выращивания свежей, экологически чистой овощной продукции». Начало реализации – 2013 год. Ввод в эксплуатацию – 2017 год. За период с 2013 по 2014 год введено в эксплуатацию 2,01 га теплиц.

СПК «Соколовский»,  КФХ Грушка Е.Н., КФХ Потравных Е.П., ООО «Север», КФХ «Мегу»  и ряд других хозяйств, своевременно осваивают выделенные на обновление парка сельскохозяйственной техники и оборудования бюджетные средства.

Подводя итоги совещания, Николай Борисов рекомендовал хозяйствам усилить темпы по выполнению строительно-монтажных работ, ввод сельскохозяйственных объектов в эксплуатацию в возможно короткие сроки, приобретение заявленной техники и оборудования.

16 июля 2014, в 08:41 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пенсионеры и инвалиды Южно-Сахалинска смогут мыться в бане со скидкой
Пенсионеры и инвалиды Южно-Сахалинска смогут мыться в бане со скидкой
В Ново-Александровске ограничат движение транспорта по переулку Горького
 В Ново-Александровске ограничат движение транспорта по переулку Горького